дерматолог

05:40 21-05-2001 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор !
Я Вам писала 16 Мая 2001 05: 43: 45 Пожалуйсто ответьте мне !
Несколько лет не могу избавиться от дисгидроза кистей. Посоветуйте что- нибудь. К какому врачу лучше обратиться - к дерматологу, аллергологу, иммунологу, эндокринологу. У меня эндометриоз и холецистит - может это проявление этих заболеваний ? Спасибо.

Ответы

# 07:45 21-05-2001 Ирина, обратиться
Лилечка, я проверила для Вас два американских форума, и оба, к сожалению, советуют только гидокортизон, перчатки на ночь, антибиотики при воспалительных процессах. Можно я Вам посоветую каждую весну проводить хорошую очистку печени? ! купите корень одуванчика, корень лопуха, корень солодки, фенхель(сладкий укроп), и корень имбиря, смешайте всё в равных частях, положите в стеклянную банку. Положите в эмалированную кастрюлю две столовых ложки сухой смеси, залейте литром воды, настойте 4- 8 часов, покипятите на слабом огне 15 мин. , и пейте три раза в день по стакану в течении 10- 12 дней. ещё хорошо добавить молочный татарник в капсулах(купить сухой, и купить пустые капсулы, если не продаётся в капсулах) три раза в день по 1- 2 капсулы. Пить много воды и соков, и стараться есть рыбу или белое нежирное мясо. Вы увидите не только улучшение печёночной деятельности, но и исчезновение некоторых кожных заболеваний. Если поможет - вернитесь сюда через недельки три, и скажите мне стасибо!
Dyshydrotic eczema is a common disorder that causes itching
blisters on hands and feet. It can be hereditary and
sometimes difficult to treat. Try 1% over the counter
hydrocortisone cream 3- 4 times per day. Occlusion at night
with latex gloves is also sometimes helpful. It can be
made worse by stress. Secondary infection can occur which
needs antibiotic to clear.
# 06:05 25-05-2001 Лиля (И.Б. 6010…, обратиться
Спасибо уже за то, что ответили и дали совет.
Попробую поэспериментировать.