дерматолог

07:30 19-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь, у нас здесь негде получить подробную консультацию по этой проблеме, а она
в последнее время стала очень меня тревожить. За последние два года заметила появление по всему телу, за исключением лица,
ладоней и подошв, маленьких красных точек, похожих на капиллярные аневризмы. Размер их как правило не превышает 2 мм (этих
меньшее количество, они слегка выпуклые), больше совсем маленьких, по размеру напоминающих след от тонкой инъекционной иглы,
которые потом слегка увеличиваются. Появившись, они уже не исчезают. Сосчитать их даже уже невозможно, несколько сотен по
всему телу. Я уже просто усеяна ими, за неделю новый десяток их обеспечен. Терапевт в поликлинике указала на возможную
патологию поджелудочной железы (якобы синдром Тужилина, рубиновые капельки), но при обследовании все в норме, УЗИ и
ферменты в порядке. Наследственность в этом плане спокойная, кожа у всех родственников чистая. Врачи отмахиваются, мол если
беспокоят, то удаляйте в косметологической клинике. Но скоро и лазера такими темпами на меня не хватит, их ведь не 2- 3, да ведь и хорошим
признаком по состоянию здоровья это наверняка не является. Я в ужасе, что это? как остановить процесс? что делать?
Пожалуйста, помогите мне.

Ответы

# 22:45 21-06-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ирина - это сосудистые родинки. Действительно, их появление в таком колич. не является признаком здоровья. Причина их - в подавлении вагинальных белей, леченых венерических проявлениях. Если Вы будете их выжигать, то ухудшите внутреннее состояние организма, приобретёте новые более глубокие проблемы со здоровьем. Я бы посоветовала Вам обратиться к хорошему гомеопату.
# 05:43 05-08-2006 Сергей П.Н.…, обратиться
Извините пожалуйста, но у меня те же самые симптомы, что и Ирыны, а я ведь мужчина, что же тогда это может быть, ответьте мне пожалуйста.

Ирина 19 июня 2006 07: 30: 20
Здравствуйте! Очень прошу мне помочь, у нас здесь негде получить подробную консультацию по этой проблеме, а она в последнее время стала очень меня тревожить. За последние два года заметила появление по всему телу, за исключением лица, ладоней и подошв, маленьких красных точек, похожих на капиллярные аневризмы. Размер их как правило не превышает 2 мм (этих меньшее количество, они слегка выпуклые), больше совсем маленьких, по размеру напоминающих след от тонкой инъекционной иглы, которые потом слегка увеличиваются. Появившись, они уже не исчезают. Сосчитать их даже уже невозможно, несколько сотен по всему телу. Я уже просто усеяна ими, за неделю новый десяток их обеспечен. Терапевт в поликлинике указала на возможную патологию поджелудочной железы (якобы синдром Тужилина, рубиновые капельки), но при обследовании все в норме, УЗИ и ферменты в порядке. Наследственность в этом плане спокойная, кожа у всех родственников чистая. Врачи отмахиваются, мол если беспокоят, то удаляйте в косметологической клинике. Но скоро и лазера такими темпами на меня не хватит, их ведь не 2- 3, да ведь и хорошим признаком по состоянию здоровья это наверняка не является. Я в ужасе, что это? как остановить процесс? что делать? Пожалуйста, помогите мне.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Тарасова Е. А. 21 июня 2006 22: 45: 32
Ирина - это сосудистые родинки. Действительно, их появление в таком колич. не является признаком здоровья. Причина их - в подавлении вагинальных белей, леченых венерических проявлениях. Если Вы будете их выжигать, то ухудшите внутреннее состояние организма, приобретёте новые более глубокие проблемы со здоровьем. Я бы посоветовала Вам обратиться к хорошему гомеопату.
# 05:54 05-08-2006 Сергей П.Н.…, обратиться
Я никогда не лечил никаких венерических заболеваний, почему у меня возникает большое количество сосудистых родинок, каждую неделю по десятку. Ответьте пожалуйста. Симптомы как у Ирины. Как это лечить
# 15:44 27-08-2009 Ирина.К., обратиться
Ирина,
Расскажите пожалуйста, что нибудь изменилось, Вы не нашли причину
появления этих красных точек? У меня такая же проблема, миллион по всему телу, много на животе, на руках, на ногах. Мне 31 год . У родителей стали появляться эти точки ближе к 50 ти годам. Я тоже ходила по врачам, но всё безрезультатно.
# 06:11 10-09-2009 Ольга, обратиться
Ирина, красные точеки на теле указывют на заболевание печени и поджелудочной железы.
# 19:26 01-03-2013 Ольга, обратиться
Я тоже в шоке, такая же проблема при чем уже и на лицо стали выступать, просто становиться страшно,а врачи говорят употребляйте расторопшу и все будет хорошо,я уже не знаю к какому специалисту обратиться.
# 21:05 17-10-2016 @аноним, обратиться
Сергей, Ирина, Ольга у меня тоже самое... Мне 32 года. За несколько месяцев появилось штук 20 и продолжают появляться! Обследую жкт, сейчас вроде бы обострение панкреатита (до этого было один раз в жизни) Но врачи не объясняют причины появления этих точек. А они продолжают появляться... Приходится ставить себе диагноз самостоятельно по интернету!
Может кто-то что-то из вас прояснил?