дерматолог

17:45 20-06-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Этой зимой я подверглась буквально бомбардировке большими глубокими прыщами. Они выскакивали примерно раз в 2 недели, а потом оставляли шрамы (некоторые до сих пор видно). Обращалась к врачу, сказал палочка стафилокока, назначил колоть антибиотики - - не помогло. Как это лечить? Я боюсь, что подобное снова может повториться. .. .

Ответы

# 18:52 20-06-2007 Pagozun, обратиться
У меня таже проблемма правдо вместо прищей у меня фурункулы. .. Антибиотики не помогают, выявлен золотистый стафилококк.
# 09:42 21-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для того, чтобы эффективно бороться со стафилококком, необходимо определять его антибиотикочувствительность. Вам делали этот анализ?
# 17:36 21-06-2007 Pagozun, обратиться
Делали чувствительность - восприимчев к доксициклину. .. Но после курса лечения эфекта не обнаруженно.
# 18:02 22-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А иммуномодулирующую терапию назначали? Наружную? Обследовали ли вас с целью уточнения причины фурункулеза?
# 18:08 23-06-2007 Pagozun, обратиться
Иммуномодулирующую терапию назначали, сейчас калю РУЗАМ (при исследовании иммунитета оказалось все в норме ), уже почти все прокалил. .. Наружно не назначали. Итиология фурункулеза не выявлена.