дерматолог

18:47 29-08-2007 / Евгения (И.Б. 8…, обратиться

Уважаемый доктор,
Я – врач, но уже давно на пенсии. Подскажите, пожалуйста, чем лечить Herpes Zoster по ходу ветвей тройничного нерва с головными болями в правой половине головы.
Поражена также и слизистая полости рта справа.

Ответы

# 20:19 30-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Препаратами Ацикловир или Валтрекс (по схеме в инструкции) + нестероидные противовоспалительные внутрь при болях + наружно на кожу краситель (фукорцин/ бриллиантовая зелень)
# 19:34 31-08-2007 Евгения (И.Б. 8…, обратиться
Благодарю за ответ
# 18:06 12-09-2007 Евгения (И.Б. 8…, обратиться
Уважаемый доктор Лукина,
Я пролечилась сначала Ацикловиром, затем Валтрексом. Мазала Вифероном (и сейчас). Теперь новых герпетических высыпаний нет, на месте пузырей образовались большие красноватые пятна. Эти пятна и на голове, и на лице. Остались мелкие гнойнички на подбородке. Как долго мазать Вифероном, или можно переходить на зеленку?
Можно ли помыть голову?
# 18:30 24-08-2014 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Врач поставил диагноз опоясывающий лишай. лечилась ацикловиром - таблетки и мазь. сейчас кожа где были пузырьки шелушится . продолжать ли мазать ацикловиром или теперь нужна мазь для заживления кожи?