banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

23:24 09-09-2000 / Юля, обратиться

У меня с детства атопический дерматит, в детстве был диатез на руках, сейчас единственным проявлением является иногда появляющаяся сыпь на губах(ставили атопический хейлит) В пошлом году появилось шелушаещееся пятнышко на бедре, не чесалось, дерматолог сказал,что это себорея. которая часто встречается у атопиков, пятнышко вскоре прошло , сейчас там ничего нет. Но недавно появилось шелушение в бровях. по симптомам похоже на себорейный дерматит.Что же делать, ждать пока тоже сам пройдет? Излечим ли себорейный дерматит. или его проявления можно лишь уменьшить.?Как он связан с атопией?
Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:41 10-09-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Юля, себорейный дерматит лишь "маркер" неблагополучия функционального состояния желудка, печени, желчновыводящих путей. Все рекомендации гастроэнтеролога,начиная с диеты - это Ваша стратегия жизни, помноженная на применение антигистаминов ("Телфаст"), регулирования нервных стрессов, правильного подбора кремово-мазевых составов на все случаи: от завершения купания утром, до отхода ко сну. Кожа отблагодарит Вас за добрый внимательный подход к её страданиям и отпустит Вам периоды удовольствия состоянием бархотности, высокой эластичности ... Желаю здоровья и женского счастья.
# 15:43 14-08-2002 Цыбин Вячеслав…, обратиться
Несколько раз обращался к врачам с жалобами на покраснение и зуд кожи головы (в основном волосяной покров), появление перхоти непривычного жёлтого цвета. Дерматологи поставили диагноз "себорейный дерматит", назначали несколько раз различные препараты: серную мазь, целестодерм, белосалик- лосьон, шампунь "фридерм" с цинком. Но эффект от этого лечения был непродолжителен, и не до конца эффективен. Ответьте пожалуйста, можно ли от этой болезни избавиться окончательно, есть ли более эффективные препараты для её лечения?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru