дерматолог

10:31 18-09-2007 / Оля, обратиться

Подскажите пожалуйста, чем вылечить красный (розовый) плоский лишай. Он у меня уже несколько лет. Мажу салцилово- цинковой мазью, месяц все чисто, потом опять вдруг как высыпет по спине- животу и рукам. Уже пробовала и народные средства. .. Как его извести раз и навсегда? Говорят есть мази. И нужно ли действительно прокипятить всю одежду и белье? мне почему- то кажется что это не "паразит" в том понимании как блохи или вши. ..

Ответы

# 14:52 18-09-2007 Оля, обратиться
я проверила, похоже мне неправильно поставили тогда диагноз, это отрубевидный лишай. ..
http: // www. dermatovenerology. net/ atlas/ tinea_versicolor/ index1. htm
поэтому наверное и не помогает то чем лечу. .. чем отрубевидный лечат?
# 17:35 18-09-2007 Оля, обратиться
видимо тут не дождешься ответа
купила витамин Е с чистотелом. .. попробую мазаться
еще наверное клотримазолом мазать буду. ..
http: // www. dermato- log. ru/ lech- otrub- lish. php
тут еще пишут серно- салициловая мазь хорошо. ..
просто цинково- салициловая не помогла. .. может эту попробовать. ..
# 12:29 19-09-2007 Аноним, обратиться
оля у меня такая же проблема я пользуюсь котримазолом заметила закономерность что лишай появляться только летом когда сильно потеешь насколько я знаю его до конца не выличить можно только заглушить и котримазол верное средство) удачи
# 19:07 21-09-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
КПЛ и разноцветный (отрубевидный) лишай - разные диагнозы с совершенно различным лечением, сначала нужен точный диагноз
# 16:18 24-09-2007 Оля, обратиться
в 2004 году мне поставили диагноз красный плоский и сказали "придете после родов - скажем как лечить" (как будто я с грудничком пойду собирать в квд инфекции), лечила салицилово- цинковой мазью, ничего годами не проходило, а сейчас понимаю, что он ведет себя как отрубевидный
очно к дерматологу сходить не могу, да и смысл, если лечение стандартное, просто надо узнать какое
белые пятнышки, обострения в жару и тп. все как у отрубевидного лишая
# 19:32 02-11-2009 Светлана…, обратиться
Купите в Аптеке жидкость Андриасяна. Мазать надо несколько дней подряд (3-4) и не смывать, в день по несколько раз. Только не смывайте. Делать надо зимой, а то летом после того как пройдёт останутся белые пятна. Выздоравливайте.