дерматолог

02:16 07-03-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
имееются ли у вас какие рекомендации по профилактике и уходу за жирной
кожей на лице?
мне 25 лет, зажириваются поры, переодически восполяясь. Процесс
выдавливания не особо приятен. Можно ли это сбалансировать и прекратить
выделение и накапливание жира в порах?

Буду благодарен за любую информацию,
Валерий

Ответы

# 02:18 07-03-2000 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Лечение назначается в зависимости от тяжести проявлений:
- Нормализация функций нервной и желудочно-кишечной систем.
- Диета преимущественно молочно-растительная с исключением животных жиров и
ограничением углеводов.
- Применение местно дубящих, противовоспалительных и асептических растворов
и кремов (кора дуба, череда, салициловая и борная кислоты, фторокорт,
лоринден и др.). Схему применения распишет врач.
- Физиотерапия (Дарсонваль, УВЧ, ультрафиолетовое облучение), лучше
естественный загар на море.
- Витамины А и Е (по 100000 - 200000 МЕ ежедневно), В (пивные дрожжи), F.
- Аутогемотерапия - переливание крови из вены в мышцу по
восходяще-нисходящей схеме.
- Орошение жидким азотом пораженной кожи до легкого побледнения.
# 20:55 16-11-2000 Сергей, обратиться
Доктор, расскажите, пожалуйста, как лучше бороться с таким явлением, как фурункул. Что делать для того, что бы он быстрее сошел и не оставалось этой ужасной ямочки?
# 21:30 07-02-2002 Ирина, обратиться
У моей дочери (19лет) идет сильное выпадение волос. Ходили в АМД лабораторию, там нам сказали, что у нее быстро засаливаются луковицы и к ним не поступают питательные вещества. Прошли курс лечения, через некоторое время все повторяется вновь. От чего это может происходить, может быть это какое- то внутреннее заболевание.