дерматолог

11:56 11-09-2001 / Наташа, обратиться

Серебряковым Сергеем 31, 07, 2001 был описан метод лечения витилиго, рекомендованый немецкими медиками: настои+ инъекции+ органопрепараты
(выписка: .. .Рекомендуемый план терапии: > Галиум- Хель 3 раза в сутки по 10 капель > Гормель С 3 раза в сутки по 10 капель > Псоринохель 3 раза в сутки по 10 капель Галиум и Гормель зарегистрированы в России, Псоринохель - будет через несколько месяцев. > Для парентеральной терапии показаны препараты Сепия- Инъель, Гипофизис > суис- Инъель, Тиреоиде суис- Инъель Это - органопрепараты, они в России не регистрировались и вряд ли когда- нибудь будут регистрироваться. > Для активации образования пигмента показан Гидрохинон- Инъель (потенци- > рованный гидрохинон) Не зарегистрирован и не будет. Можно заменить на препарат Убихинон композитум - зарегистрирован. А теперь информация из книги "Antihomotoxische Medizin. . .. Базисная терапия включает заместительную терапию минералами и витаминами (на основе минерального анализа по волосам пациента). Экстракт из плаценты сочетается с препаратами Псоринохель, Убихинон композитум, Хепель (все зарегистрированы), Гидро- хинон- Инъель и Плацента композитум - эта смесь инъецируется местно подкожно. В местах инъекций начинают развиваться кластеры репигмента- ции. Через 18 месяцев достигнута 60процентная репигментация, через 5 лет - 80процентная. Достигнтый эффект сохраняется до сих пор. Из антиоксидантов использовались бета- каротин, витамины С и Е, цинк. .. ). По этому методу многокомпонентному и длительному есть отдельные случаи достижения выраженой репигментации.
Почему молчат народные целители столицы и других городов России. Отрицательная информация тоже интересна. Не верю, что никто не пробовал лечить витилиго подобными методами, ведь наши народные настои могут быть гораздо настойчивей немецких.
Очень прошу доктора прокомментировать это сообщение, а может быть у кого- нибудь еще есть какая- либо информация. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:19 11-09-2001 Ирина, обратиться
Наташа, кто и где более подробно может проконсультировать о этом методе лечения в г. С- Петербурге. Буду крайне признательна за информацию о любом доступном и надежном методе лечения витилиго.
Заранее признательна,
Ирина
контактный e- mail: irina. chem@utsrus. com