banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

12:32 16-02-2009 / Рита, обратиться

ДОКТОР, скажите пожалуйста, по какой причине могут быть на коже ног выше колена у девушки 17 лет (уже лет 5) множество мелких... не то, чтобы прыщиков, скорей как красноватые мурашки? Похоже на воспаление волосяных луковиц... Напрашивается выражение - "гусиная кожа". Как то слышала предположение, что это "гиперкаритоз". Как с этим справиться? И вообще, как узнать, чего в организме не хватает? Девочка принимает поливитамины. А вот эти проявления обостряются в зимний период... Я также интересовалась недавно насчет такого проявления у нее же, как нагрубание кожи на сгибах пальцев рук у последних фалангов ...Спасибо, если ответите)))

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:10 17-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это проявление наследственного заболевания. Помогут мази с витамином А - Видестим, Радевит - регулярное длительное использование, а летом - солнце и море
# 11:34 17-02-2009 Рита, обратиться
спасибо, доктор.
Скажите пожалуйста, а это опасно? Если проявление этого видно снаружи, то организм тоже страдает? К какому доктору надо обратиться? спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru