дерматолог

18:03 04-03-2009 / Ирунчик, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (14,5лет) витилиго. Началось с маленького пятнышка на внутренней стороне стопы лет 6 назад. Сейчас охвачено почти всё!(ноги, руки, половые органы, лицо) в меньшей степени живот, спина. Чем только не личились.От сырой печени молодого телёнка, Vitix, созданных в аптеке каких - то подпольных кремов(типа "так лечили раньше")проверили печень, положительные результаты по анализам гормонов, гипоф и т.д.почки, поджел ит.д. Сыты обещаниями вылечить, только купите - меланин. А его то как раз и взять негде!Но я уже не верю в эту панацею. В Москв инст( по инету) предложение очистки крови с кубинским бальзамом. Но гарантии нет, а страх "не навреди" большой.Неужели нет действительно нормальных разработок в этом направлении?Подскажите. Сын Подросток Пытаемся вместе превратить косметический дефект в достоинство! Но это не всегда удачно получается(я вижу, что у сына есть комплекс...)

Ответы

# 23:40 04-03-2009 доктор Сергей…, обратиться
К сожалению мало новых разработок от витилиго....болезнь не смертельна,если кожа бледная - не загорать! т.к. солнечная радиация запускает процесс разрушения пигмента,в сезон с марта по ноябрь при нахождении на улице надо наносить солнцезащитный крем с фактором 30-50 на открытые участки,если наносить долго на пораженные границы белых пятен 1% мазь гидрокортизон на ночь можно приостановить прцесс.
# 14:23 05-03-2009 Альбанова В.И., обратиться
К сожалению, средств, дающих хороший эффект надолго, не разработано. Советую на открытых участках применять маскирующую косметику (выпускает фирма Виши), помогает при большой площади высыпаний ПУВА.
# 13:21 17-03-2009 Кирилл, обратиться
У меня такае же проблема, говорят лечения пока нет! От узбеков я узнал, что в Бухаре (узбекистан) есть заведения где лечат эту болезнь люди со всего мира.
# 15:27 23-06-2009 Ирина, обратиться
Прочитала в новом номере Гео,что В Германии ученым удалось понять систему возвращения волосам окраски,т.е. лечение седины,а соответственно они говорят о том,что возможно в ближайшем времени им удастся лечить и другие заболевания,связанные с выработкой меланина,таких,как частичная потеря пигмента на коже, но пока....
# 21:04 25-06-2009 Ирунчик, обратиться
Кирилл,здравствуйте!Я живу в Казахстане, но про лечение в Бухаре слышу от Вас впервые. Может расскажите подробнее?Если знаете.Но я попробую еще узнать через знакомых
Узбекистан не так далеко от нас. Спасибо.А еще я знаю, что очень действенны препараты на основе ряски - но еще пока не пробовали их применять с сынулей
# 09:49 26-06-2009 Кирилл, обратиться
Там какой-то монастырь в пустыне от Бухары еще километров 60-100. Мне узбеки рассказывали там все гости с такой болезнью, есть доктора которые лечат нетрадиционной медициной, есть монастырь. В монастыре лечат бесплатно. Найдите узбеков с этих мест, можно с др. они вам расскажут
# 09:50 26-06-2009 Кирилл, обратиться
Говорят помагает
# 19:20 30-06-2009 Пациент, обратиться
У кого есть положительный опыт лечения (не косметического изменения кожи) поделитесь!!!
# 21:31 19-08-2009 Аноним, обратиться
Ирунчик,
да это правда в узбекистане в городе бухаре есть святое места типа монастыря где эффективно лечат витилиго без лекарств
# 21:35 19-08-2009 Аноним, обратиться
Кирилл,
я знаю где именно это находится могу дать адрес и подробно описать лечение
# 12:55 21-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Кирилл, а как можно получить от Вас адрес? Я тоже живу в Казахстане (как и Ирунчик), Узбекистан не слишком далеко и меня очень заинтересовали Ваши слова...
# 16:25 21-08-2009 Кирилл, обратиться
Я адреса не знаю. Это Аноним пишет что знает. Поделитесь же ...
# 22:47 21-08-2009 Аноним, обратиться
бухарская область ромитанский район километров 60 от бухары называется хужжа-уббон там правда нет условий но лечение эффективное правда в основном закрываются косметические деффекты
# 22:49 21-08-2009 Аноним, обратиться
у меня в данное время там находится сестра у неё тоже витилиго я могу дать её номер телефона она объяснит подробнее
# 16:47 22-08-2009 ольга, обратиться
Кирилл,
будь те добры отправьть адрес,заранее вам благодарна.
# 16:55 22-08-2009 ольга, обратиться
Аноним,
здравствуйте,могли бы дать телефон сестры,я тоже хочу поехать,перепробовала уже все методы лечения ничего непомогает.
# 20:56 22-08-2009 Аноним, обратиться
а вы откуда будете
# 20:58 22-08-2009 Аноним, обратиться
я хочу сказать условия там неважные будет тяжеловато это не курорт
# 21:10 22-08-2009 Ирунчик, обратиться
Мы сейчас пробуем метод лечения с ряской имедом- боюсь сглазить, но появились вкрапления пегмента.
# 22:25 30-08-2009 Оля, обратиться
Всем здравствуйте.! Я Вас так понимаю....у меня в 3 классе началось такое...Тогда (мне так казалось) не все знали что это такое "витилиго" и "с чем его едят". Меня возили по всяким врачам, городам, селам, бабушкам...пичкали уколами, лечили всё что можно было...
Но, мама поила меня чаем с простой болотной ряски....и оно остановилось. Правда, вокруг глаз до сих пор есть пятна....но это уже не страшно. На солнце эти белые пятнышки очень быстро сгорают....становятся красными...потому что кожа вокруг глаз очень чувствительна...но проходит как загар=) Темнеет и все...и так по тихоньку с годами оно становиться не такое заметное.
# 19:09 09-09-2009 Нина, обратиться
Добрый вечер всем.
МАЗЬ для наружного применения МИКОСЕПТИН, противогрибковое средство.
Лечение строго по инструкции. Длительно.
При необходимости, курс повторить.
Мне помогло. И Вам успехов и терпения.
# 17:39 10-09-2009 Карина, обратиться
Всем привет! Меня зовут Карина и мне 12 лет. вот уже 6 лет как у меня на теле появилось ветилиго (вокруг глаз на ногах и тд.) Мама у меня врач и всеми способами пыталась меня вылечить.... Какие способы мы только не перепробывали.... но все безэффективно. Гдето 2 года назат мне привезли мазь из арабских имиратов. я ей пользовалась и пегмент с глаз начал уменьшатся, но как она закончилась все пошло по новой.... И вот полгода назад мне привезли мазь из Китая, вроде из Гонконга, мазь называется gentrisone. Мажусь уже полгода и пегмент с глаз вовсе исчез и больше не появляется, мазь очень эффективная))) такчто ненадо думать что это неизлечимо...
# 17:42 10-09-2009 Карина, обратиться
забыла сказать что в состав этой мази входит клотримазол (10 г) такчто советую и им попробывать помазать пегментые места, а клотримазол продается во всех аптеках
# 21:37 11-09-2009 Довлет, обратиться
Добрый вечер.У меня 2 года назад начались на руке и на ногах появляться пятна витилиго.Врачи сказали витилиго.Я прочитал эти ответы.Эти пятна как лечат в Бухаре?Лечат порошком на винном уксусе?или мазью?В Бухаре они полностью лечатся?После лечения эти пятна не будут видны?Заранее спасибо
# 11:31 13-09-2009 Аноним, обратиться
Карина, можете помочь в приобретении этой мази
# 11:34 13-09-2009 Аноним, обратиться
Карина, мой почтовый ящик 85isa@bk.ru, пришлите, пожалуйста, способы приобретения этой мази
# 11:34 13-09-2009 Аноним, обратиться
Карина, мой почтовый ящик 85isa@bk.ru, пришлите, пожалуйста, способы приобретения этой мази
# 10:03 16-09-2009 Аноним, обратиться
Карина,моей дочуре всего 2,8 года. В этом году стали вывозить ее на отдых к озеру - итог , маленькое беленькое пятнышко на спине стало расти и уже перешло на лицо. Не могу смириться, что моя маленькая куколка будет с таким дефектом. Напишите, пожалуйста где можно заказать эту мазь? Мой почтовый адрес: Luci-76@mail.ru
Заранее Вам благодарна.
# 11:28 16-09-2009 Ирунчик, обратиться
Аноним! Лучше ибезопаснее для ребенка ряска с медом - результат поразителен, только нельзя остановиться :2 ведра ряски высушить ,растиереть смешать с медом до консистенции теста и принимать 3 раза в день примерно по чайной ложке. Вкусно и результативно!!!!!
# 11:31 16-09-2009 Пятнистый…, обратиться
Болею я и моя сестра (мы близнецы), врачи говорят что это очень редкий случай, но нам от этого не легче. Разрастание пятен остановили витиксом, мазали на пятна. Потом пили таблетки витикс. и облучались. Сейчас лучше, появились нормальные пятна посреди белого пятна.
# 11:36 16-09-2009 Аноним, обратиться
нам витекс не помог
# 14:52 16-09-2009 пятнистый…, обратиться
Не витекс, а витикс. Есть гель и есть таблетки. Нужно одновременно применять. Кто производит не помню, Нет под рукой тюбика. Напишу позднее.
# 15:22 16-09-2009 Аноним, обратиться
Вот нарыл такую статейку.

Про Витилиго, или от белых пятен к белой вороне.

Как это начинается? Однажды утром, или днем, или вечером Вы совершенно случайно обнаружили, что у Вас на коже появилось белое пятнышко, или даже несколько пятнышек. Независимо от того как в дальнейшем будет развиваться сценарий ближайшего времени, пойдете ли вы к врачу, прочешите Интернет или прослушаете все версии Ваших знакомых, Вы скорее всего рано или поздно услышите это слово - Витилиго.

Что это такое? Много есть не изученных заболеваний и витилиго на все сто процентов относится именно к ним. Информация об этом заболевании пестрит в основном предположениями, хотя многое из этих предположений начинает потихоньку подтверждаться клинически. Известно точно только то, что Витилиго - может возникнуть в любом возрасте и на любом участке тела, что основной причиной заболевания является исчезновение меланина, пигмента, отвечающего за цвет нашей кожи. Проще говоря, участок кожи обесцвечивается(ахромия). И еще это заболевание вне географии и вне расовых различий.

Что делать? И так Вы пришли к врачу и после исследований врач поставил диагноз Витилиго. Если это был хороший врач, то Вы уже знаете что среди множества факторов, с которыми медицина связывает возникновение и прогресс Витилиго, не на последнем месте находится стресс, по этому, для начала успокойтесь. Понятно, что ситуация к спокойствию не располагает, ведь в Интернете Вы уже полазили, с врачом пообщались и воображение рисует картины одна страшнее другой. Но давайте постараемся не превращать их в реальность. Сейчас важна информация, притом информация верная, информация, которая поведет Вас в нужном направлении

Информация - это всё, или кто предупрежден, тот вооружён. Информации на Вас сейчас свалилось дикое количество. Голова забита рекламными лозунгами типа - вылечим витилиго за неделю, месяц, и так далее в различных вариантах. Как правило, такая информация рассчитана на человека, который только недавно узнал о своем диагнозе, паникует, и готов поверить во что угодно. Стоп. Что бы Вы, не теряли время и деньги в самом начале пути, нужно знать главное. Ещё не один человек с диагнозом Витилиго не смог вылечить это заболевание как говорится с наскока. Это всегда был длинный и ответственный путь. Посвятите, какое-то время общению на форумах посвященных Витилиго, там много «тёртых» пациентов которые дадут нормальные вменяемые ответы на Ваши вопросы. Про препараты (гели, таблетки) на форумах тоже информации предостаточно, но будьте готовы к тому, что негатива о них будет больше чем позитива. Это закономерность. В любой книге отзывов и предложений вы найдёте один отзыв, одно предложение и ещё девяносто восемь жалоб. Негатив люди сливают чаще. И ещё пара советов от автора. Совет первый. Препараты, которые обещают полное излечение - это полная лажа, не ведитесь! Больше доверяйте препаратам, которые обещают остановить распространение (увеличение) пятен. Такие препараты есть и в виде гелей и в виде таблеток. Причем, достаточно часто при их применение витилиго отступает полностью, но 100 % результата производитель гарантировать не может и поэтому, как правило, молчит. Этика! Совет второй. Если препараты, то только импортные. Например, Франция с Англией продвинулись неплохо. Витилиго это не тот случай, когда нужно поддерживать отечественного производителя. Почему? В отличие от других стран, где проблема витилиго изучается давно и серьёзно, у нас наука о витилиго очень молода. В недавнем прошлом в нашей стране это и болезнью не считали, витилиго определяли как косметический дефект кожи, а больных с витилиго дерматологи посылали куда подальше. В общем, советы дали как говорится, к рассмотрению. Белые пятна – это не белые перья. Это нужно принять и в это нужно поверить. Белой вороной стать очень легко. Оно Вам надо? Не сдавайтесь. Удачи.
# 19:51 16-09-2009 Аноним, обратиться
Vinix - гель производство Швейцария.у нас стоит почти 70$ нам не помог-прошли курсом 3 упаковки.
# 20:23 19-09-2009 Довлет, обратиться
Аноним,
Добрый вечер Аноним и Кирилл помогите мне с моими вопросами.У меня 2 года назад начались на руке и на ногах появляться пятна витилиго.Врачи сказали витилиго.Я прочитал эти ответы.Эти пятна как лечат в Бухаре?Лечат порошком на винном уксусе?или мазью?В Бухаре они полностью лечатся?После лечения эти пятна не будут видны?Заранее спасибо
# 20:26 19-09-2009 Довлет, обратиться
Здравствуйте Аноним и Кирилл.Скажите пожалуйста после этих лечений в Бухаре,витилиго полностью исчезает на всю жизнь и больше не появится?
# 21:06 19-09-2009 Аноним, обратиться
Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО ПЯТНА ПРОХОДЯТ БЕЗВОЗРАТНО У КОГО ТО ПРОСТО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПРОЦЕСС А КОМУ ТО ПРИХОДИТСЯ КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИТЬ ТУДА НА ОЧЕРЕДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИЮ НО ГЛАВНОЕ НАДО В ЭТО ВЕРИТЬ ЭТО ВЕДЬ МЕСТО ЗИЁРАТ КСТАТИ ТАМ ЛЮДИ ЛЕЖАТ НА СОЛНЦЕ И ПОЛУЧАЮТ ЗАГАР СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ ТАМ КАКИЕ ТО СПЕЦИФИЧЕСКИЕ И НА МЕСТЕ БЕЛЫХ ПЯТЕН ОБРАЗУЮТСЯ ТЁМНЫЕ ПИГМЕНТЫ
# 21:08 19-09-2009 Аноним, обратиться
ДОВЛЕТ А ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ
# 21:13 19-09-2009 Аноним, обратиться
довлет мой адрес в майл агенте nissoshka@list.ru
# 17:45 22-09-2009 Довлет, обратиться
Я живу в городе Раменское Подмосковье
# 22:18 24-09-2009 Цунами, обратиться
Моему ребенку 5 мес, в 2 мес на животе появилось белое пятно, пока оно остается без изменений. Может ли это быть витилиго? у кого нить есть случаи заболевания младенцев? и если это витилиго, то через какое время пятна начинают увеличиваться?
# 16:04 28-09-2009 ира, обратиться
Моему сыну 22 года. Витилиго началось в 6 лет с пятнышка меньше горошинки.За пару лет пятна появились везде:лицо,локти , стопа,спина...Пытались лечить и ряской,и травками ,и мазями( тогда еще по рецепту дерматолога делали в аптеках "болтушки". Всё, что можно было найти об этой болезни я нашла и перечитала,да и сейчас продолжаю регулярно интересоваться.К сожалению на данный момент эта болезнь не излечивается полностью,а приостанавливается.О косметических процедурах говорить не хочу-это дорого и проблемы не решает.Самых больших успехов в лечении этой болезни добились кубинцы. В Украине в Киеве есть их центр,через который можно даже бесплатно попасть туда на лечение.В 2000 году мы два месяца лечились в ДСОЦ "ДРУЖБА" в г.Евпатория.Там работали специалисты кубинцы:дерматологи, психологи,эндокринологи. Лечение было комплексным: мелагинин,лампы,массаж и т.д. Спасибо им -развитие пятен остановилось,но они не исчезли. Приглашали нас и на Кубу на бесплатное лечение,но за перелёт нужно было платить самим,да и ситуация в семье материальная не позволила нам тогда поехать.Наши врачи из центра говорили,что у всех детей, отправленных на лечение,на Кубе пятна исчезали.Лечение было длительным-не менее 6 месяцев там нужно было жить,но когда возвращались домой,то у 90% болезнь возвращалась.Возможно сейчас там результаты лучше. Сейчас сын просто научился с этим жить.Он белокожий,пользуется с весны до зимы солнцезащитными кремами.Единственно,в чём эта болезнь нам помогла-от армии полное списание и билет на руки.Что греха таить-у нас на Украине в армии такой бардак и беспредел,что лучше туда не попадать.
Когда мы лечились в Евпатории,кубинцы говорили,что есть много предположений почему развивается болезнь.Одной из главных причин на тот момент они называли сильную психологическую травму,испуг или стресс. А так же неправильный обмен веществ,болезни щитовидки. Вместе с нами там было ОЧЕНЬ много деток разного возраста,даже груднички. Так что,дорогие родители, если вы пораньше начнёте бороться с болезнью,то возможно раньше остановите рост пятен. Желаю всем здоровья и счастья!
# 17:19 28-09-2009 Цунами, обратиться
ира, а через какой промежуток времени с момента появления первого пятна начали появляться другие пятна?
# 18:02 28-09-2009 Аноним, обратиться
У нас развитие пошло не сразу(после появления первого пятна на ноге где-то через 2-3 месяца)но очень быстро( за месяц все учстки были покрыты)кубинский бальзам еще применяют в московском нии в купе с очищением крови, но очень дорогая процедура-сложная для ребенка - и я знаю случаи рецидива.
Vinix - гель производство Швейцария.нам не помог-прошли курсом 3 упаковки. А вот на ряску я всё же надеюсь.Сейчас собрала два ведра и сушу. а еще нам в сочи одна армянка дала рецепт-говорит что ее жильцам помогло.там шкура змеи нужна и семена лаврового листа.
# 18:04 28-09-2009 Ирунчик, обратиться
это я как аноним(случайно)
# 18:10 28-09-2009 ира, обратиться
Сразу мы не обратили внимание на пятнышко,думала,что это после ранки летом кожа не загорела.Когда через пару месяцев проходили уролога к школе, он поставил нам страшный диагноз ( по урологии) совместно с эндокринологом. Мы поехали на консультацию в Киев в институт эндокринологии. К счастью, тот диагноз был ошибочным,зато профессор обратил внимание на это пятно и на увеличеную щитовидку,которую не заметили наши местные "специалисты". Сказал нам внимательно наблюдать и консультироваться у дерматолога.Весной пятна стали появлятся и в других местах, расти увеличиваться,сливаться. Дальше я уже писала. Самое страшное началось лет в 9-12 :куча комплексов по поводу своей внешности.Пробовали разные маскирующие составы.типа мазей на орехах и т.д. Но это еще больше подчеркивало дефект.Так что из всего испробованного сын выбрал солнцезащитные кремы.
Когда мы были в Евпатории ,то познакомившись с родителями,я узнала,что у некоторых болезнь очень медленно развивалась.а потм вдруг резко погнало пятна,А у 3-х летней девочки за пол года кожа стала напоминать окрас долматинца. Тогда всё списывали на Чернобыль,хотя мы от него далеко жили.
# 18:21 28-09-2009 Ирунчик, обратиться
У нас точно на нервной почве!пятно появилось когда сын был на иссыкуле. там без родителей и стресс был конкретный-он у меня домашний мальчик. а вот рецидив пошел после того, как его укусила собака.проверяли все, что можно и что не нужно...от комплексов избавляемся футболом-он с 6лет занимается.и пытаемся ласково называть его пятнышком, легко иронизировать(все не косоглазие или горб например - немного кощунственно, но нам помогает)конечно нелегко,но куда денешься-слава богу не смертельно!мази уже не признает, а вот изнутри ряску с медом с удовольствием ждет, когда высушу...держитесь! на что молишься, та то напорешься!-так говорила моя знакомая, когда цу меня вообще не было пять лет детей!Слава Богу - оказалась права:))))
# 14:16 01-10-2009 Андрей, обратиться
У меня в детстве появились пятна на коленях и пальцах рук. Я тогда каждое лето проводил в Крыму, поэтому врачи списывали на солнечную активность. Года 2-3 в летнее время натирали пятна свежей кожицей молодых грецких орехов (сок оставляет темно-коричневые следы, как йод, и очень плохо смывается потом). Потом подрос и просто забил на это, а годам к 20-24 (не сразу обратил внимание) они сами по себе начали уменьшаться, на руках (были небольшие возле ногтей) пропали вовсе, а на коленях уменьшились раза в 3-4. Потом правда появилось в паху 3-см пятно, но и оно достаточно быстро исчезло без какого-либо лечения.
# 00:39 13-10-2009 vika, обратиться
Карина,мне25 лет.2 детей.у меня витилиго.напишите пожалуста где можна заказатэту мазь?Заранее вам блогодарна
# 14:08 20-10-2009 Аноним, обратиться
Наберите в поисковике витикс. Есть сайт.
# 15:26 20-10-2009 Аноним, обратиться
vitix.ru Не сочтите за рекламу. Беда у нас общая.
# 00:45 06-11-2009 Серега, обратиться
Если у вас Витилиго, пейти настой ромашки я этим вылечился пил около месяца по 4-6 стаканов по пол литра, и все исчезло.
# 17:31 11-11-2009 Ирина, обратиться
Карина,
я прочитала о твоей проблеме-витилиго(бывшей). Подскажи,пожалуйста, конкретнее как достать ету мазь из Китая? И как регулярно етой мазью ты мазалась? Буду очень тебе благодарна.
# 10:11 19-01-2010 Сауле, обратиться
Ирина, здравствуйте. У меня такая же проблема. Моей дочери 13 лет. И два года как у нас витилиго. Я с Казахстана. Если можете напишите мне на электронный адрес. Возможны обсуждения интересующей нас с Вами темы. Очень хочется знать, победили ли Вы этот недуг. Поделитесь, пожалуйста. Мы уже второй год ездим в Китай, пока результатов нет. Говорят лечение длительное - 5-6 лет. Очень тяжело ждать. Очень жду. надеюсь. Мой электронный адрес:saule_uskumbaeva@mail.ru
# 18:05 19-01-2010 Сергей, обратиться
Ирунчик,
Есть меланин от 1500р. за 1 гр.
Рекомендуемая дозировка на квартал - 12 гр.
# 17:10 20-02-2010 Мирзиед, обратиться
Я хотел узнат точний адрес Если вожмож их телефон
# 17:59 20-02-2010 Аноним, обратиться
Сергей,
как можно на Вас выйти и узнать производство,условия доставки и оплаты. С уважением,
# 21:37 20-02-2010 Сергей, обратиться
Аноним,
по всем вопросам приобретения меланина (производство Россия. Водорастворимость ~70%)
Капсулы по 3, 6 и 9 г.
звоните +7(495)509-42-37 или пишите info@phytomel.ru
Сергей
# 17:29 25-02-2010 Ирина, обратиться
Уважаемые, давайте только не теряйтесь из темы, надо отписываться у кого как дела идут.
# 17:42 25-02-2010 Ирина, обратиться
Вот ссылка на сайт много что люди уже пробовали
http://www.provitiligo.com/forum/index.php?act=idx
# 14:04 03-03-2010 Анна, обратиться
Ирунчик,
а где раску собирать?где она растет? я на Дальнем Востоке живу.
# 07:54 04-03-2010 Аноним, обратиться
Ирунчик,

Водорастворимый меланин действительно существует, имеются препараты меланина зарубежного производителя на основе красящего вещества каракатицы, стимость 600 долларов за грамм, на месяц требуется от 4 граммов из расчета 100-200 мг в сутки
Появились отечественные разработки, но "благодаря" нектороым факторам, они блокируются западной фармацевтической мафией, поскоьку цена на наши аналоги ниже, а эффективность та же если не лучше.
Как только препарат будет надлежащим образом оформлен, граждане получат доступ к нему.
# 00:17 05-03-2010 Зумара, обратиться
Когда у меня появились белые пятна, сначала на бедрах,потом по всему телу я не знала, как с этим жить дальше,думала о суициде.Мне было 18 лет.Перепробовала многое, результат нулевой.При выборе препаратов для меня было главным 2 фактора: безопасность и результативность.Сейчас очень часто предлагают лампы, но ведь там столько много противопоказаний(впоследствии высокий риск заболевания раком кожи).Ведь у нас проблем со здоровьем и так хватает.Недаром говорят,что витилиго- маркер внутренних заболеваний.С возрастом я это поняла в полной мере.Гипотереоз,эндометриоз,киста яичников,частые простудные заболевания, вегето сосудистая дистония,гипотония.И вот когда стало совсем невмоготу(традиционная медицина кроме гормональных препаратов ничего не предложила) я решила сама заняться своим здоровьем.Мне сейчас 45 лет,выгляжу и чувствую себя лучше,чем 10 лет назад.А главное,спустя 27 лет, я избавилась от витилиго.Пила фитоэкстракты, через месяц пятна стали реагировать на горячую воду(краснеть),потом на пятнах появились веснушки.Постепенно эти веснушки разрастались,соединялись между собой и пятна со временем пропали.Причем ,никакими местнораздражающими кремами или настойками пятна не мазала.Говорят,если на женщине дорогое нижнее белье,она чувствует себя увереннее.Пусть я долгие годы эти пятна прятала,маскировала, но они сделали свое черное дело в формировании моего характера.И теперь я наверствываю упущенные 27 лет, одеваю ту одежду,которая мне нравиться,хожу на аквааэробику,езжу на море, вырабатываю в себе чувство уверенности.Жизнь прекрасна!Пишите.Отвечу всем.
# 13:13 09-03-2010 Оксана, обратиться
Зумара,
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие фитопрепараты вы пили,очень хочеться вылечиться от этой болезни!Болею с 9 лет,сейчас мне 28!Очень буду благодарна вам за помощь!Оксана.
# 07:18 11-03-2010 Анна, обратиться
Зумара,
Здравствуйте, будьте добры, поделитесь вашим рецептом исцеления от витилиго. У меня первое пятнышко появилось в 2006г., а почти через (во время беременности) белыми стали бедра, пах, подмышки, локти, кисти, вокруг глаз, на спине, только ноги пока нормальные. доченьке уже скоро 3 года, так хочется на море и купальник надеть, мне всего 27 лет. как-то на спине 2 пятна сгорели на солнце - покраснели, потом заметила, что одно из них потемнело, и на лотях стали появляться темные крапинки. как ускорить процесс излечения. зараннее благодарна!
# 03:13 29-03-2010 Оскар, обратиться
уже есть лечение Витилиго пишите на емаил скажу как
justborn@gmail.com
# 19:16 03-04-2010 Натка, обратиться
Зумара,
здравствуйте, напишите пожалуйста какие фитопрепараты Вы принимали? сколько и по какой схеме?
# 16:53 17-05-2010 Аноним, обратиться
Зумара,
Скажите пожалуйста, какие фитоэкстракты Вы пили?
Я пью уже 4-й месяц травяной сбор, составленный фитотерапевтом специально от витилиго, пью сбор по очищению крови, пила витилемну(таблетки на основе ряски и амаранта), мажусь гелем вителемна, но результаты мало заметны...
Уверена, что нужно перепробовать всё и найдётся именно то, что подойдёт моему организму, ведь каждый организм индивидуален!
За раннее Вам очень благодарна за ответ! Дай Бог Вам здоровья!
# 21:45 22-05-2010 Moldir, обратиться
здравстуйте.мне 14 лет.у меня проблема с витилиго. помогите пожалуйста? жду? заранее спасибо!!!
# 18:12 23-05-2010 Наталья, обратиться
Зумара,
Скажите пожалуйста, какие фитопрепараты вы пили? Мне 32 года, первое пятно появилось примерно 6 лет назад. Я не обратила особого внимания, но в 2006 году пятна появились в области глаз, на руказ, ногах, локтях. Очень хочется побороть этот недуг.
# 00:44 29-05-2010 олег, обратиться
есть меланин животной формы !
# 20:27 08-06-2010 Алёна, обратиться
Зумара,
здравствуйте, напишите пожалуйста какие фитопрепараты Вы принимали? сколько и по какой схеме? С врачами общаться больше не могу, кроме того что на учет поставили, больше ничего не делают...
Заранее спасибо!
# 02:23 15-06-2010 Аноним, обратиться
ПОПРОБУЙТЕ КРЕМЫ "ГОР" ИЛИ "ЮСЭФ"(ПРИ СИЛЬНОЙ СТЕПЕНИ ЗАБОЛЕВАНИЙ).ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК-КРЕМ "АМИР" КОМПАНИИ "ПАРВИН".ПОМОГАЮТ ПРИ ВИТИЛИГО,ГЕРПЕСЕ,ПСОРИАЗЕ,ЧЕСОТКЕ,ЭКЗЕМЕ,ЛИШАЕ И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ САЙТ КОМПАНИИ ИЛИ ЗВОНИТЕ МЕНЕДЖЕРУ НА 093-631-0-456.
# 18:16 20-06-2010 Лариса, обратиться
Зумара, здравствуйте!
Меня зовут Лариса, мне 45 лет, у меня витилиго с 25 лет.
С тех пор стараюсь практически не загорать, лишена таких радостей жизни как: отдых на море с друзьями, открытая одежда и т.д.
Прошу Вас откликнуться на мою просьбу - подробнее раскрыть секрет Вашей победы: какие фитоэкстракты Вы принимали и что еще помимо этого помогло Вам?
Заранее благодарю Вас, если найдете время и ответите мне...
# 18:20 20-06-2010 Лариса, обратиться
Мой e-mail: NLS2004@MAIL.RU
# 23:11 20-06-2010 Анна, обратиться
Зумара,
здраствуйте!Вы бы не могли дать точный рецепт или рекомендации по лечению витилиго? Буду вам очень благодарна!)
# 17:35 21-06-2010 Павел, обратиться
Майкл Джексон страдал этим заболеванием в детстве, а в 18-летнем возрасте витилиго начало усугубляться. Так и началась его история с перевопрлощением. Это не панацея, но Вы можеет привести это в качестве примера сыну, что нужно оставаться самим собой и не комплексовать!
# 10:38 02-07-2010 Люда, обратиться
Оксана,
Здраствуйте оксана!!!Скажите пожалуйста,как вы принимали фитоэкстрак и в каком количестве???и где его можно приобрести???Спасибо!!!!!
# 03:15 05-07-2010 ирина, обратиться
Зумара,помогите пожалуйста советом и лечением.
# 18:05 13-07-2010 slender, обратиться
И тут Зумара исчезла....
# 02:41 03-08-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Мне 14 лет и не так давно я заметил белые пятна на области между пальцев кисти руки...также у меня появились пятна на локтях.подскажите пожалуйста,как эффективно от этого избавиться??оч жду
# 10:21 03-08-2010 Руслан, обратиться
Я брал растительный меланин в начале марта. Сейчас почти все пятна затянулись на солнце.
А приятель по моей рекомендации себе псориаз лечит, результаты очень хорошие по сравнению с тем что было.
# 01:01 04-08-2010 Аноним, обратиться
У раст. меланина наружное применение или внутреннее?и где его приобрести скажи пожалуйста...
# 18:28 10-08-2010 Руслан, обратиться
Применение внутреннее. Тут по ветке были контакты парня, который продаёт. Я у него брал.
----- оригинальное сообщение ----
Аноним,
по всем вопросам приобретения меланина (производство Россия. Водорастворимость ~70%)
Капсулы по 3, 6 и 9 г.
звоните +7(495)509-42-37 или пишите info@phytomel.ru
Сергей
# 13:24 16-08-2010 Эрнэст, обратиться
Руслан,

помоги пожалуйство получить крем от белых пятен, дорого ли это стоит?
# 17:06 16-08-2010 Руслан, обратиться
Эрнэст,
лечение витилиго любыми средствами это дорого. Нет гарантии, нужно всё пробовать и искать своё. Пока ищешь много денег потратишь. У меня знакомая с Рублёвки, вообще ВСЁ пробовала. Сейчас забила на всё и ничем не лечится. Со стороны может показаться, что ей не дерматолог, а психиатр нужен (уж очень она нервная).
# 01:08 01-09-2010 Натка, обратиться
Серега,
Напишите более подробно о Вашем способе лечения ромашкой и почему именно ромашка? Сколько лет у Вас витилиго?
# 20:00 17-09-2010 Вероника…, обратиться
всем привет!! у меня тоже витилиго уже 5 лет, очень много всего пробовала, но в этом году я познакомилась с девушкой, которая сказала мне что бабушка смогла вылечить ей витилиго за два месяца с помощью ряски и меда!!
она мне сказала что нужно высушить ряску до такой степени что бы она была как порох засушенная и каждый день есть пол ложки ряски и пол ложки меда и запивать это стаканом воды, я тоже постараюсь теперь так сделать, тоже попробуйте, может вам тоже поможет, потаму что многие говорят что ряска очень хорошо помогает. И еще она мне сказала что действительно хорошо лечат пятна на Кубе (это тоже уже 2 моих знакомых с такой проблемой подтвердили)
Надеюсь что смогла чем-то помочь, потаму что сама мучаюсь с этой проблемой так долго что это просто выводит меня из себя, а главное то что ни кто еще толком не смог до конца понять что это за заболевание и почему пигментация не вырабатывается именно в этих местах, а в остальных вырабатывается-это наверное главная проблема почему еще не знают как витилиго лечить
# 17:51 07-02-2011 Елена, обратиться
Зумара, здравствуйте! У моего ребенка появились белые пятна. Какие фитоэкстракты вы принимали? Заранее спасибо!
# 19:29 08-02-2011 БОТА, обратиться
Аноним,
МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОМОГ ВИТИКС!
у меня появилось 1 класса! 7 лет а сейчас мне уже 19! 12лет как болею витилиго!! чего не пробывали! но у меня остановилась, и постепенно проходят белые пятно по тихоньку закрывается черными точками! иншаллах мы все вылечимся ! я пью всякий бад.ы! кстати сходите к на прием к Сауле Камаловне! я у нее было где 4-5 лет тому назад, но мне помогала ее терапия, где та 5-6 месяцев ходила! потом прервала , и за денежных обстоятельства! если найдете лечение пожалуйста напишите НА botik01@mail.! благодаря заранее! не унывайте все будет ХОРОШО И МЫ ВЫЛЕЧИМСЯ ДАЙ БОГ!!!!!!
# 19:38 08-02-2011 БОТА, обратиться
Павел,
да Павел я с вами согласно! пусть люди как хотят так и думаете! самое главное цените себя и любите! не обращайте внимание когда комплексует вас! пусть говорят, держите себя в руках, и не принимайте близко к сердцу! че там этот человек скажет и уйдет! а нам надо крепкие нервы! так что будьте сильными! когда я тоже сильно переживала как люди будут смотреть на тебя! и когда меня обзывали , я домой приходил и плакала! а щя нет , я стало сильной!потому что поняла зачем нервничать, когда у тебя и такта психологические недомогание ! ВИТИЛИГО же от нервы и стрессов появляются
# 19:43 08-02-2011 БОТА, обратиться
Зумара,
Здраствуйте Зумара! а какие фитоэкстракты? можете написать рецепт! спасибо за помощь! жду от вас ответа botik01@mail.ru
# 12:47 26-02-2011 Александр…, обратиться
у меня уже 10 лет . летом пятна сильно обгорали потом краснота изчезала .после 5-6 таких процедур белые пятна начали пропадать
# 12:04 11-03-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте!
Под мышками появились красные полосочки, через неделю начали очень чесаться, выпила пару таблеток ДИАЗОЛИНА и намазала ГИДРОКАРТИЗОНОВОЙ мазью. На утро попустило но живот, внутренняя сторона рук, ноги сверху спереди с снизу сзади высыпало мелкими красными точками, они очень чешутся. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!..
# 14:16 19-03-2011 елена, обратиться
БОТА,
А вы с какого города? Это где принимает Сауле Камаловна?
# 16:41 10-04-2011 Мурат, обратиться
Кто знает,как достать gentrisone из Китая?Напишите пожалуйста...Заранее спасибо.Мой эмейл murka_0088@mail.ru.
# 21:27 21-04-2011 Толя, обратиться
Хороший способ лечения, это Само внушения!!! многим помогло и главное верить:)
# 12:11 08-06-2011 Аноним, обратиться
Довлет,
когда вы там были в последний раз?
# 17:02 01-07-2011 Анна, обратиться
Зумара,
Помогите, ради Бога.Усына(11лет)витилиго. И за 2 года всё больше и больше.Как мне его вылечить?
# 22:45 03-07-2011 Аластар Манфиле…, обратиться
Скажите, если витилиго появилось в 4-7 лет и по размеру с тех пор не увеличивалось, велика вероятность того, что в какой-то момент пятна начнут расти???
Не было претендентов того, что не увеличивающиеся пятна ветилиго после лечения начали расти?
# 00:34 07-07-2011 марина, обратиться
хочу поделиться опытом успешного лечения витилиго: когда мне было 26 лет (1990год) на локтях появились небольшие белые пятна, которые стали быстро расти и сливаться. Я забила тревогу, так как моя мама страдает этим заболеванием и я видела как прогрессирует болезнь и что она не лечится.
На мое счастье я попала к врачу-дерматологу ЦНИКВИ, которая назначила мне лечение: комплекс витаминов с микроэлементами(тогда это был Юникап), раствор сульфата меди по каплям в молоко и облучать пятна "синей лампой", которая продавалась в Медтехнике. Где-то через 2 -3 недели пятна обрели темный контур и прекратили увеличиваться. А через несколько месяцев и сами пятна потемнели. И вот больше 20 лет болезнь меня не беспокоила, а вчера я обнаружила на запястье маленькое белое пятнышко и решила поискать в интернете новые рецепты от этого недуга, но вижу ничего нового не изобрели. На примере моего лечения можно сделать вывод, что при витилиго в организме не хватает микроэлементов, особенно меди. Надеюсь, что врачи ЦНИКВИ мне помогут. Желаю всем скорейшей победы над этим недугом!
# 10:27 12-07-2011 Наталья, обратиться
Здраствуйте Зумара! какие фитоэкстракты вы пили? напишите пожалуйста рецепт! мой адрес: natalyamerimskaya@yandex.ru
# 12:16 25-07-2011 Альбина, обратиться
Ирунчик, Здравствуйте! У меня с сыном тоже Витилиго, не могли написать, что за лечение ряська с медом, Если можно опишите пожалуйста. Заранее благодарна.
# 00:46 28-07-2011 lekuosa, обратиться
У моего ребенка витилиго с самого рождения - родился уже с огромными симметричными пятнами на коленях, и треугольником на животе. Потом на животе в течении месяца треугольник чуть-чуть уменьшился, но всё равно это место светлее. А на ногах сейчас (ему уже 4 года) много-много "веснушек". Вот я и думаю - ЗНАЧИТ ЕСТЬ там этот меланин. Но КАК ЗАСТАВИТЬ его "проснуться"???????
# 15:57 02-08-2011 Мусульманин…, обратиться
# 00:45 06-11-2009 Серега, обратиться
Если у вас Витилиго, пейти настой ромашки я этим вылечился пил около месяца по 4-6 стаканов по пол литра, и все исчезло.

вот правильное сообщение от Серёги,
уважаемые посетители "обсуждения" ВЕТЕЛИГО
болезнь ВЕТЕЛИГО или депигментация в коже меланина,обусловлена только двумя причинами:
1.Нехватка в пище продуктов с повышенным содержанием ЙОДа - щитовидка помогает вырабатываться меланину в организме(Йодактив на крайняк если не любите морепродукты,но лучше естественные продукты)
2.Это заболевание НЕВРОЗНОЕ,стрессовые ситуации влияют на электрофорез клеток организма и они дрожат в чувствительных местах так что меланин выходит из этих чувствительных клеток.

ИТОГ: страдают ВЕТЕЛИГО люди,особого эмоционального склада
Пейте успокаивающую ромашку,ходите добрыми,улыбающимися,счастливыми и пройдет ветелиго.
Помните:"Все болезни от нервов"!!!
Успехов:)
# 12:24 03-09-2011 вероника…, обратиться
Зумара,
Подскажите пожалуйста рецепт,у меня тоже витилиго, так же как и вы боюсь навредить здоровью, заранее благодарна.
# 18:41 03-09-2011 светлана…, обратиться
Нина,
Здравствуйте!Скажите пожалуйста за какой срок вы вылечились???
# 10:57 15-09-2011 Светлана…, обратиться
Помогите!!! Как лечить витилиго.Болею более 3-х лет. Пила ряску с медом-мне не помогает.
# 21:41 05-10-2011 оксана, обратиться
Зумара,
Здравствуйте Зумара!Очень заинтересовало ваше письмо,у меня ветилиго недавно но очень быстро пятна растут,помогите советом пожалуйста,я работаю в салоне красоты и очень стесняюсь своих пятен!
# 08:56 11-10-2011 зоя, обратиться
У меня в 9 лет появилась витилиго и я мучилась с этим, но я от многих пятен избавилась. Раньше лицо,руки и ноги были покрыты этими пятнами, но сейчас у меня их очень мало осталось. Я в основном пила настойку ряски - это трава, настаивала на водке 10-15 дней и 20-30 капель разбавляла с маленьким количеством воды перед едой. и еще заметила процесс с таблетками витилемна, там еще мазь витилемна и лампа для излучения.
# 10:12 15-11-2011 яна, обратиться
у моей дочки тоже витилиго, ей 6 лет. пробовали витикс, он только останавливает но не лечит. я решила лечить народными средствами, за первый месяц уже есть небольшой но результат.
# 12:06 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Яна.
Имеется Мелагенин Плюс (производство Куба) по цене 3500 руб./флакон (235 мл.).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
Георгий.
# 12:08 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Оксана.
Имеется Мелагенин Плюс (производство Куба) по цене 3500 руб./флакон (235 мл.).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
Георгий.
# 12:10 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Имеется Мелагенин Плюс (производство Куба) по цене 3500 руб./флакон (235 мл).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
Георгий.
# 12:13 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Вероника.
Имеется Мелагенин Плюс (производство Куба) по цене 3500 руб./флакон (235 мл.).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
Георгий.
# 12:16 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Анна.
Имеется Мелагенин Плюс (производство Куба) по цене 3500 руб./флакон (235 мл.).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
Георгий.
# 14:09 19-12-2011 Антон, обратиться
Альбанова В.И.,
расскажите пожалуйста поподробнее про косметические средства
# 13:56 08-01-2012 Алексей, обратиться
доктор Сергей…,
Очень хочется успокоить всех кто болеет болезнями связанными с миланином. Буквально 6 месяцев и появится решение этой проблемы.Будут закончены исследования и выйдет продукт аналога которому нет. Адрес и тел. сообщу всем желающим по окончанию исследований.
# 20:02 09-01-2012 максим, обратиться
здравствуйте.... у меня вителиго уже больше 15 лет и что самое главное в паховой области....в детсве было маленькое а сейчас занимает 30% ...роста нет но и не изчезает..помогите избавится от этого зла
# 15:14 10-01-2012 Татьяна, обратиться
Зумара, добрый день. Меня зовут Татьяна. Напишите, пожалуйста, как лечились. Всю систему. После родов просто все поползло. Я наконец-то стала мамой. Но моя болезнь просто вгоняет меня в жуткую депрессию. Может и мне удастся хоть как-то приостановить ее. Буду рада, если ответите мне на эл адрес victorija@inbox.ru
# 12:17 22-02-2012 павел, обратиться
Алексей, откуда такая уверенность ? можно поподробнее ?
# 02:34 27-03-2012 Наталья, обратиться
Алексей, Здравствуйте, у моей дочки , ей 9,5 лет витилиго, пятна , везде : лицо, вокруг глаз, декольте, бока, пах вообще белый, колени, медленно но верно они разрастаются, провели полное обследование всего, ребенок полностью здоров, вы писали про препарат, можете подсказать что это?
# 12:19 27-03-2012 Аноним, обратиться
Зумара,
Добрый день. Пожалуйста напишите что Вы пили за фитоэкстракты.
Заранее благодарен.
4980022@ukr.net
# 00:30 30-03-2012 Наталья, обратиться
Скажите, пожалуйста, у кого есть контакты и рекомендации для поездки на Кубу с ребенком, ведь там нужен переводчик, если у кого то есть достоверная информация, пишите на почту, заранее благодарю, Наталья
# 15:49 19-04-2012 Анна, обратиться
Алексей,
хотела бы поподробнее узнать об лекарстве-панацее от витилиго.Мне 33 года,болею витилиго с 7лет,как то все виды лечения не дали эффекта,только временную остановку роста пятен...Семья не сложилась - мужья не могут жить со мной женщиной- далматинцем-более 50% тела покрыто пятнами...Выхода не вижу...
# 20:54 19-06-2012 Ольга, обратиться
Зумара, Здравствуйте! Подскажите какими методами Вы избавились от витилиго. За ранее спасибо.
# 23:40 22-06-2012 Юлия, обратиться
Зумара, прошу вас написать поподробнее что это за фито комплексные чаи и описать само лечение поподробней....у меня доче скоро 2 годика ,она смотрит на мои пятна на кистях рук и говарит "вава мама !" с ужасом ожидаю когда она заговарит и будет спрашивать почему ? у меня появились и выросли они именно после родов!заранее благодарна ,юлия моё адрес ula7171@mail.ru спасибо
# 00:13 23-06-2012 Юлия, обратиться
Карина,как ваши успехи ,надеюсь полностью излечились... помогла китайская мазь? я болею уже 5 лет ,а после родов болезнь обастрилась ,пятна прям расползаются,особенно летом... по поводу мази я очень заинтересовалась....пожалуйста напишите подробнее,как достать и как применять ,в интернете ,на китайских сайтах есть 3 вида этой мази,в тюбиках красных, есть в баночках ,насколько я поняла ,там она помагает при всякого рода дефектов кожи,рубцы и порезы на кортинках... если можно ответьте на мой адрес ula7171@mail.ru спасибо Юля
# 00:48 27-06-2012 Жанна, обратиться
У меня эти пятна появились после родов. Не знаю что делать( Подскажите? Неужели из за родов меланин исчез?
# 01:53 11-07-2012 Мария, обратиться
Алексей, ровно полгода назад Вы говорили, что мы будем иметь возможность избавиться от этих противных пятен. Как Ваши исследования? Уже 25 лет с переменным успехом мучает меня это витилиго (была долгая ремиссия, а после рождения детей побелели локти). Что Вы, дорогой наш, там изобрели? Напишите, пожалуйста!
# 21:25 24-07-2012 Сергей, обратиться
Алексей,
что вы можете сказать на сегодня про лечение витилиго?
# 13:28 29-07-2012 Светлана…, обратиться
Зумара, подскажите, что за фитоэкстракты Вы принимали?
# 23:52 29-07-2012 алла, обратиться
у меня витилиго как лечить
# 17:53 18-12-2012 Асем, обратиться
У моей дочери ей 7 лет год назад появились пятнышки на пальцах рук я когда увидиле была в легком трансе что это, откуда это.Открыла интернет и такую информацию получила просто ужас.Стала анализировать, что психологически я согласна очень она у меня ранимая с детства. Болели кандидозом пальцев рук (пальчики трескались облазили а потом все само по себе проходило)А теперь вот витилиго, как лечить незнала, дерматолог только развела руками и сказала что не лечится. Помог случай моя младшая дочь испугалась и мы повезли ее к одной женщине она снимала нам испуг и когда я ей показала пятна она сказала что может помочь нужно заговорить, но сказала пройдет но не сразу заговорили пятен у нас было много почти на всех пальцах по нескольку штук стали один за другим проходить.Как же я была рада самое большое на среднем пальце стало совсем маленькое и явно скоро пропадет. Но хочу добавить недавно был стресс, в школе был конфликт с девочкой которая сказала- я хочу тебя придушить, были слезы, и могу вам сказать что появильсь два маленьких пятна сразу,Это болезнь как будто только и ждет стессов чтоб опять вылезти.Всем желаю здоровья. Может будет полезно и кто то сможет заговорить вам эти пятна мы снова лечимся у этой женщины она нам их заговаривает( лечит она молитвами и иконками ставит нам сама свечки за здравие) мы верим и настраиваю дочь на это что все пройдет.
# 01:57 29-01-2013 Гульбаршин…, обратиться
Аноним,у меня тоже витилиго,напишите пожалуйста номер телефона сестры, чтобы узнать про лечение.
# 01:55 22-07-2013 карина, обратиться
Добрый день,закончились разработки препарата от избавления витилиго,если есть действенный препарат пишите richter_05@mail.ru буду очень ждать
# 18:20 09-04-2014 Ярослав, обратиться
Подскажите пожалуйста мазь от витилиго. googlyara@gmail.com
# 11:25 17-04-2015 Аноним, обратиться
ира,
Подскажите,где в Евпатории находиться этот диагностический центр,как он называеться?