дерматолог

00:27 19-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня низкий иммунитет из-за приёма препарата Арава. Вследствие чего на бёдрах и животе фурункулы и прыщи. Хотелось бы узнать, можно как-то с этим бороться без отмены лекарства? То, что нужно повышать иммунитет я знаю, но Арава мне жизненно необходима.
Ещё хочу спросить про такое явление - давно прорвавшийся прыщ не исчез, остался бугорок и оттуда постоянно выделяется бесцветная вязкая жидкость, что это? как бороться? мне кажется я уже всё перепробовала. Спасибо за внимание! С уважением, Ольга.

Ответы

# 09:52 19-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Ольга, в этом вопросе лучше посоветоваться с ревматологом или хирургом.
# 13:01 11-08-2010 Алексей, обратиться
Здравствуйте, мне 38 лет, я болею ревматоидным артритом,принимаю Араву уже 3 года,плюс 1 таблетка преднизолона в день,мы хотим завести ребёнка,но не не навредят ли эти препараты ребёнку и нужно ли отменять эти лекарства при зачатии ребёнка.С уважением Сергей.