дерматолог

20:37 11-03-2010 / Инна / 0, обратиться

Помогите мне пожалуйста, у меня очень давно псориаз волосистой части головы. Много лет мучаюсь и по врачам ходила и много чего пробовала ничего не помогает. Врачи тоже нечем помочь не могут. Перед новым годом мне мама принесла мазь Дипросалик, и о чудо, псориаз начал сходить. я была счастлива мазала и утром и вечером и радовалась. Но недолго, псориаз почему-то появился на животе, между грудью, на коленке (немного), на локтях, когда мажу, остаются просто белые участки кужи (или под грудью просто белые точки),как перестаю - краснеют и когда чешу - шелушаться. Я не знаю что мне делать, лучше б он так и оставался на голове. У меня начинается истерика, когда смотрю на свой живот. Дипросалик - единственное что помогает мажу им. Но у меня ощущение что проходит в одном месте - появляется в другом и при чем если не мазать - и в старом появится. Хочу попробовать карталин. Читала положительные отзовы.
Скажите пожалуйста, как убрать это хотя бы на животе, мне 20 лет, это просто невыносимо, вдруг я купальник никогда не оден у раздельный.
Помогите пожалуйста, скажите чем мазать может еще таблетки какие попить?

Ответы

# 10:40 21-04-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуй.Я не врач конечно но тоже болею псориазом с 3-ч лет,так что я уже почти спец в этом вопросе.Сейчас мне 22.Могу посоветовать для головы ласьон Дипросалик(от него волосы не жирные) или сероводнное размыливание(мне это дают только в больнице,та не знаю где достать),для тела хорошо помогает Акридерм СК,Дайвобед(мазать при обострении,т.к. он гармональный) или Дайвонекс(мазать когда наступило улучшение) больше загарать.А еще лучше полежать иногда в больнице,курсом лечения лучше помогает.Правда мне не на долго,может на пару месяцев.
# 16:16 23-04-2010 Мария, обратиться
При псориазе рекомендую Дайвонекс раствор эффективен при волосистом псориазе головы. Ещё мне очень понравился Дайвонекс мазь не содержит горомонов. в инете есть очень полезный сайт www.daivobet.ru Здесь есть ВСЁ описание причин, формы, оптимальная терапия. Рекомендую, не пожелеете!!! ;))
# 09:08 06-08-2010 александр…, обратиться
вомбомезим таблетки .3раза в день по 2 .месяц попьешь ивсе будет ок.
# 14:09 02-02-2011 Оксана, обратиться
Добрый день! мне 28лет,Псориаз у меня уже 16лет, для волосистой части головы советую размыливание, у меня есть рецепт,его делают в аптеке на основе детского мыла, мне дали в кожном институте, когда я там лечилась. Какие способы лечения я только не пробовала, жуть как много. Хочу сказать, что каждому человеку подходит только свое лечение и лечение нужно начинать прежде всего изнутри, с диеты, потом уколы, мази- все в комплексе. И нужно быть очень спокойным и уровновешенным человеком. Чаше ездить на море.После лечения весной 2010г., я поехала в июне на юг. О, чудо, давно я не видела свое теле до такой степени "чистеньким", пятен почти не было, но осенью началось небольшое обострение, да и нервы не всегда в покое. В этот момент я была беременна, может это тоже дало положительный результат? МОЖЕТ КТО ТО ПОСОВЕТУЕТ ЧЕМ МОЖНО ПОМАЗАТЬ ПЯТНЫШКИ ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ?? Кстати, у кого обострение псориаза на солнце не рекомендуется принималь мазь Дайвобет. Всем УДачи в лечении!! С этой болезнью можно жить, особенно когда тебя поддерживают близкие тебе люди!!!
# 21:40 24-02-2011 Александр…, обратиться
Добрый день!
Могу сказать следующее.Дипросалик средство эффективное но вызывает со временем привыкание,пятно чуток изчезает после начинается ремиссия и потом заново обострение.Да реально помогает солнце за две недели в Тайланде из 15 остались всего два 5-ти милиметровый! пятнышка,после отдыха опять обострение,думаю надо было походить в солярий.Сейчас буду пробовать Дайвобет мош получше будет и в солярий похожу.И вообще реально излечиться????
# 10:51 25-03-2011 Аноним, обратиться
Оксана,
Пожалуйста, если это Вас не затруднит, напишите рецепт размыливания, которы Вам дали в кожном институте. У моего сына псориаз (ему 26лет), на голове корки, с которыми мы постоянно боремся. На теле тоже есть . уже ничего не помогает. Помогите, пожалуйста. С уважением. О.В.
# 20:13 16-04-2011 Аноним, обратиться
Оксана,
напишите,пожалуйста, рецепт размыливания.У моего парня псориаз, пролечился в стационаре месяц, но почему то эффект был только 2 дня(после выписки), а потом опять начали появляться пятнышки.
# 21:28 18-04-2011 Аноним, обратиться
Инна,
! Я предлагаю вам систему, которая поможет в достаточно быстрые сроки избавиться от его внешних проявлений. Система была разработана за то бесполезно потраченное время, на борьбу с это болезнью. Ситема основывается ТОЛЬКО на медикаментозном лечении и особом его применении. Диета в этой системе не имеет никакого значения. Для всех желающих - встречи проводятся в главном зале гостиницы Прибалтийская. Первые результаты вероятно можно будет увидеть еще до лета. Информация стоит 5000 р.
# 13:45 20-04-2011 Фурс, обратиться
ездили в индию купила там раствор от псориаза.очень помог.запах сецефический,намазали поражённый участок и на всю ночь утром смыть шампунем.но здесь проблема,то что шампунь у меня тоже с индии,а значит безо всяких глукигликолей,сульфатов и без парабенов. поробуйте найти шампуни ,мыло фирмы VLCC. индия.не знаю какие у нас продаются возможно подделки.так вот продолжу состав лосьёна для смазывания головы состоит из 3 масел:Lavender oil,Cade oil,Neem oil,.
всё смешиваем в одинаковом соотношении.и мажем себе на голову. 1 раз через 2 дня и через месяц ничего нет.) уже 2 месяца ничем не пользуюсь так как всё прошло.не знаю на сколько хватит этого месячного курса.ну пока рада очень.
# 08:06 02-04-2012 самвел, обратиться
Мне 20 ,,у меня псариаз на волосистой части головы..страдаю уже 4 года,,,его лечить невозможно,,можно просто убирать на время.,,это храническая болезнь,,,,могу посаветовать:чтобы не было привыкания мажу пару дней дипросалик пару дней белосалик,,,второй месяц элоком С.,исчезают бляшки и покраснения ,,,но спустя месяц ,,может 2 может 3,,, опять выходят бляшки,,,,,,совет(просто не давайте чтобы кожа на голове была сухая,иногда простые крема для кожи мажьте,,и пользуйтесь правильным шампунем
# 11:02 09-04-2012 Людмила, обратиться
А еще хочется обратить внимание всех болеющих кожными заболеваниями, о том как Вы относитесь к себе, к своей коже, легко ли Вам заводить и поддерживать близкие отношения?...если Вы задумались и понимаете, что с этим у Вас проблемки - советую походить к психологу на психотерапию...как только Вы разрешите свои эмоциональные трудности - кожа отблагодарит Вас здоровьем!
# 13:43 20-05-2012 @аноним, обратиться
Людмила, я так полагаю, что у Вас этой проблемы - псориаза - нет. Оттого такие простые, не имеющие практически никаких оснований, советы.
Те кто знаком с этой "заразой" прекрасно понимают, что ее никакой психотерапевт, психолог не решит. Проблема эта зарыта глубоко в организме, результат нарушений работы не одной функции организма. Тут и кишечник, и печень, и нервные клетки, и стафилококки, и еще предостаточно причин. И самое неприятное - похоже, что у каждого человека причина своя. Оттого и столько трудностей в лечении псориаза.
Врачи исследуют проблему но пока безрезультатно. Есть правда некоторые "самородки" типа доктора Пегано. Но даже он излечивая псориаз практически стопроцентно, заявляет, что это всего лишь длительная ремиссия.
Так, что кожа не отблагодарит поход к психотерапевту... И очень даже может быть "обидится" и даст еще больший рецидив.
Проблема эта очень сложная и даже при немалом количестве рецептов, каждый должен ее решать по-своему.
И самое главное, что надо сказать, что должны знать люди страдающие псориазом - это не болезнь кожи! Это состояние организма!
# 18:26 14-06-2012 noname, обратиться
на самом деле психосоматическое объяснение псориаза интересно, но не факт что заниженная самооценка и проблемы с отношениями первичны, они могут быть следствием самого псориаза. в любом случае общение с психологом было бы полезно, вот только где его взять и как он может помочь с разрешением таких проблем, если псориаз в тяжелой форме