дерматолог

00:03 26-10-2010 / татьяна / г. Киров, обратиться

Для лечения ногтевого грибка стопы один врач-дерматолог назначил орунгамин, другой - микозорал (таблетки) + мазь фунготербин + противогрибковый лак для ногтей. Исследование на вид грибка не назначено, видимо, по внешнему виду предполагается (светло-желтый ноготь). Какое лечение выбрать, чтобы был эффект и меньшее побочное действие (печень, поджелудочная железа и пр.)? Гастроэнтеролог после обследования разрешил лечение системными препаратами. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

# 22:17 26-10-2010 Vita_doc, обратиться
1. Ногтевые пластинки удалить
2. Таб. Ламизил по 1 - 1 р. в день 7дн. - 3 недели перерыв (цикл 4 месяца)
3. На ногти лучше противогрибковые препараты в виде жидкостей (допустим Ламитер). Стопы тоже мазать
4. обработка обуви перед лечением.