дерматолог

09:34 25-11-2010 / Леся / нефтеюганск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуста есть ли надежда избавится навсегда от псориаза?и какими препаратами? Я болею им с 9лет. сейчас мне 26.каждый раз лечение почти одного и то же. в комплексе- мазь дипросалик(целестодерм), + уколы группы В (В6,В12) и алое. и Аевит. я даже сама себе могу лечение назначать.Может сейчас имеются совершенно новые схемы лечения.Заранее благодарю.

Ответы

# 09:45 25-11-2010 Татьяна, обратиться
Привет Леся, друг по несчастью.. я имею ввиду псориаз. Может ты мне подскажешь, что делать, на врачей уже ни какой надежды нет. Мне в течении 10 лет назначали целестодерм, адвонтан и тридерм ( по очереди) + салицилка 1\1 - это для тела, а на голову чистые мази или кремы. летом была ремиссия, сейчас вообще атас. вся в бляшках. Чем сейчас мазать ума не приложу. Подскажи, чем после таких мазей мазаться, чтоб опять хоть какой то эффект был.
Заранее спасибо. С\у Татьяна.
# 16:13 25-11-2010 Леся, обратиться
Татьяна, привет сперва по поводу адвонтана, его вообще детям назначают, как мне врач объясняет эта мазь не от псориаза. по инструкции не помню от чего он. По поводу лечения. За работу надо приниматься немедленно. сейчас твои бляшки из мелких слились (по видимому) в крупные. теперь надо их отшелушивать помогут гормональные мази - это дипросалик, целестодерм (если их тебе постоянно назначали, то брать не стоит, все равно есть эффект привыкания, надо что-то новое.) Спроси гармональные мази в аптеке от псориаза, почитай инструкцию, спроси какая мазь помощнее. (Надеюсь ты не кормишь грудью, будем считать, что нет). Далее. Утром и вечером мажем дипросалик (например), а днем (надо чтоб успела мазь впитаться полностью, за 3-4 часа)перед ночным купанием салициловую мазь (только 2%!!!). После душа дипросалик. Для головы, если уж совсем плохо, то мажь и мазью, и лосьоном (белосалик, дипросалик) только в разное время. Пользуйся шампунем "Фридерм с дегтем". Теперь по поводу, непосредственно уколов (без уколов начинать мазаться смысла нет, пОМНИ только в КОМПЛЕКСЕ ЛЕЧИТЬСЯ!), нам(псориазникам) не хватает витаминов группы В, (можно взять Нейромультивит (это витамины груп.В в таблетках), но я посоветую уколы). Витамин.В6, ВитаминВ12, чередовать завтра В12, сегодня В6. и Вспомогательные горячие уколы это Экстракт Алоэ жидк., либо натриятиосульфат (Na тиосульфат)Курс лечения 10-14дней(уколы и таблетки). мазь дольше. И плюс ко всему этому Аэвит 2 капсулы на ночь. Кроме всего вышеперечисленного, самое главное не нервничать, любить себя дарить себе радость всегда. Пропускать мимо ушей всякую чепуху из-за которой ты начинаешь психовать (в одно ухо влетело в другое вылетело.) Запрещено: ПИТЬ, КУРИТЬ и т.д. С алкоголем лечится не стоит. Я конечно не доктор, чем сама лечусь то и написала. И последнее если очень много бляшек (даже на ушах, на лице) надо бить тревогу и полежать в диспансере. Там ничего страшного, просто бесплатно, уколы, мази. И мазь с дегтем тоже помагает. Ею в стационаре мажут. По крайней мере в нашем городе.Ну ладно удачи.
# 18:25 25-11-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
Танечка,здравствуйте попробуйте мазь для наруж.применения"карталин"мне помогла.Эта мазь без гармонов
# 16:23 05-12-2010 Светлана…, обратиться
Леся, Татьяна,здравствуйте! Знаю лично людей, у которых значительное улучшение картины по псориазу на продуктах фирмы Визион- Детокс, Антиокс и Пакс, прежде всего. Говорю материально незаинтересованно, так как просто люблю и хорошо знаю эту грамотно изготовленную продукция (производитель завод Nutrifarma (Ирландия) группы компании Аркофарма (Франция)). Желаю вам здоровья!
# 22:26 06-12-2010 Людмила, обратиться
Прислушайтесь и к моему совету: Пряность гвоздика продается в пакетиках по 10 грамм, измельчите и по 1/3 чайной ложки принимайте каждый день, а так же изменить питание и как выше было сказано исключать алкоголь даже во время праздничных застолий. Насчет режима в питании, нужно только себя настроить.
А если исключить из рациона дрожжевой хлеб (особенно частных пекарен), то месяца чарез 2-3 увидите улучшения
# 21:52 08-12-2010 юлия 28, обратиться
у меня псориаз на стопах уже 3 года.Я постоянно мажу гормональными мазями (белосалик).подскажите пожалуйста как это вредно и насколько я приченяю другим органам вред????
# 10:38 17-12-2010 Елена, обратиться
Всем друзьям по несчастью большой привет. Лечусь тоже всем вышеперечисленным (белосалик, пробовала карталин), но мне уже наверно ничто не поможет... ((( Но знаю некоторых людей, которые стали легче переносить псориаз и он стал не таким ужасным, когда исключили из питания углеводы и красное (помидоры, клубника и пр.). На себе пробовала, похудела заодно (!!!), конечно от псориаза не избавилась, увы, но чесаться хотя бы стал поменьше и побледнел немного. Какая же ужасная болезнь... (((
# 13:14 23-12-2010 Тонка, обратиться
Елена, я болею 16 лет. давно не обращалась к врачам-отчаялась а в прошлом году пошла к местному дерматологу и о чудо. простой рецепт но как помог!!!! кто бы думал??? ЭССЛИВЕР ФОРТЭ по 2 капсулы 2 раза в день и ВИТРУМ С ФОЛИЕВОЙ кислотой по 1 в день и так 3-4 месяца. Бляхи побледнели на 2ю неделю и постепенно пропали. я была чистая но не долго. Можно так вам перед летом пройти. а снова появились месяца через 2. А насчет панацеи - забудьте псор хроническая болезнь. 2й раз мне этот курс не помог. может быть потопу что япила вместо витрума компливит говняные витамины! а может привыкание!! Удачи!!
# 15:10 23-12-2010 Татьяна, обратиться
Леся,
спасибо тебе, я обязательно попробую, хуже уже точно не будет! Надеюсь все будем здоровы!
# 15:11 23-12-2010 Татьяна, обратиться
Аноним, и тебе спасибо! всё попробую! будь здоров!
# 17:17 23-12-2010 Татьяна, обратиться
Леся, мне бы хотелось с тобой подружиться и пообщаться по агенту или по скайпу. Напиши мне пожалуйста, мне хотелось бы по подробней обсудить эту тему, мой адрес tatyana.tihonovi@mail.ru
Буду очень ждать. С\у Татьяна.
# 17:30 15-05-2011 Юлия, обратиться
У меня псориаз волосистой части головы, сначала появилось пятнышко красноватое на лбу и дальше пошло по ободку головы и на голове. Лежала в больнице, горячие уколы, витамины,мази какие только не применяла, прошло через неделю, а потом через неделю опять все появилось. Когда выписалась случайно мне посоветовали мазь дипросалик, начала мазать 2р.в день, через пару дней прошли пятна, а через неделю опять появились. А через пару месяцев появилось пятнышко на шее, я в отчаянии.Вопрос! Т.Е. мазать этой мазью надо постоянно?Или какой то определенный период непрерывно?И пройдет ли это навсегда?
# 09:12 16-05-2011 Юлия, обратиться
И еще ответьте пожалуйста можно ли гормональную мазь дипросалик заменить на какой нибудь не гормональный аналог, но такой же эффективный???
# 18:56 16-05-2011 Malka, обратиться
Юлия,
гормональными вообще лучше не пользоваться! от них можно нарушения гормонального фона заработать, а это вам не шутки уже, куда серьёзней самого псориаза!! дам вам пожалуй блог врача своего, наблюдаюсь у него уже третий год, и он ни разу не выписывал мне ничего с кортикостероидами, хотя за все это время рецидивов у меня за это время всего два было! в общем вот сам блог: http://psoriasis-flaks.livejournal.com/ , надеюсь и Вам он поможет!!
# 14:11 30-05-2011 гуля, обратиться
Светлана…, меня зовут Гуля!
а что за французская фирма Аркофарма и какие именно препараты хорошо помогают при псориазе???? заранее благодарю