banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

21:13 29-12-2010 / Андрей / Киев, обратиться

Добрый день.
Прошу Вашего совета!
Моя история такова:

Высыпания появились в начале ноября. Два больших красных пятна (около 2см в диаметре). Одно на правом бедре слева ( возле колена), второе на животе в области "резинки трусов". К врачу обратился 25 ноября. Показал только пятно на ноге, решив что в области пояса я просто натер. Мне поставили диагноз - дерматит и прописали мазь синафлан. Я мазал, пятно не прошло.
Решил попробовать смыть мылом. Помылся, потерся, а наутро множественные высыпания на животе, области ребер и внутренней стороне рук.
Повторно обратился к врачу 9 декабря. Поставлен диагноз - раздраженный розовый лишай.
Назначено -
1) не купаться
2) глюконат кальция 10% по 10мл один раз в день внунтримышечно.
3) лоратодин 1т 1 р/д утром
4) юнидокс салютаб 1т 2 р/д
5) аскорутин 1т 3 р/д
6) цинковая болтушка 2 р/д утро- вечер
Все это пять дней.

13 декабря был у врача. "Старые" пятна подсохли. но появилось и несколько новых красненьких. После осмотра врач сказал, что есть один "чудодейственный" укол, который он старается не назначать, но т.к. у меня не проходит, то другого выхода нет и назначил:
1) дипроспан 1 укол 1 мл
2) лоратадин по 1т утром
3) болтушка утро- вечер

16 декабря был осмотр. Врач сказал помыться с мылом и пятна долны смыться. Несколько пятен действительно смылись, но и появилось несколько новых.

17 декабря был на осмотре. Врач назначил:
1) мазь адвантан мазать пятна утро-вечер
2) лоротадин 1т утро

19 декабря я бегал. Я бегаю уже много лет каждое утро по 10км, но делал вынужденный перерыв на 10 дней, т.к. врач запретил мыться. Перед пробежкой использовал детскую присыпку на основе талька. После пробежки теплый душ без мыла. Мылом мыл только под мышками и генеталии.

Сейчас все "старые" высыпания либо полностью исчезли либо практически не видны. Но "новые", которые были точечками увеличились и размножились. Одно из этих маленьких патен стало большим (около 2 см в диаметре). Наверное это новая материнская бляшка. Опять колоть в себя антибиотики не хочу. Сейчас мажу только адвантаном, но эффекта особого не вижу. Наоборот понемногу появляются новые пятна.

Прошу Вашего совета! Что делать? Начинать терапию по-новому или вообще ничего не делать? Ведь эта зараз по идее должна пройти и сама.
Заранее Вам благодарен.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru