дерматолог

22:24 14-03-2011 / Борис / Москва, обратиться

Скажите пожалуйста,у меня уже 2 года Солнечный лишай,врач посоветовал принимать Ламизил-таблетками и прыскать внешне....+уксус развести в воде и обливаться раз в день?....
Или же(сам нашёл) ---черемичная вода...говорят быстро лечит...

Ответы

# 22:47 14-03-2011 Елена, обратиться
Чтобы принимать таблетированные противогрибковые препараты, необходимо сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ), т.к. данные препараты не безопасны для печени. Курс лечения назначает только дерматолог.
Наружно используют спирты: борный, салициловый 2-3 раза в день. Шампуни: Кето плюс, Микозорал.
# 11:38 16-03-2011 Аексей, обратиться
а вот я мучаюсь с разноцветным лишаем (солнечным),лечусь салицыловым 5 % спиртом обтираю кожу,и обрабатываю волосы 2%,пользуюсь мазью Микозорал и шампунью себазол. вопрос поможет ли мне это? и через какое время?
# 22:16 16-03-2011 Елена, обратиться
Обычно курс лечения составляет 1-4 недели. Эффективность нужно оценивать только по данным соскоба на грибок, так как высыпания не означают, что вы не излечились, обычно они проходят только после УФО.