дерматолог

13:53 18-03-2011 / Инна / Белгород, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 52 года, диагноз псориаз поставили очень давно. Пользовался флуцинаром и салициловой мазью много лет, пробовал дипросалик. Ничего не помогает. Сейчас бляшками покрыта значительная часть тела. скоро лето, а я не смогу одеть даже летнюю рубашку. Купил белосалик. Еще не пробовал..Пдскажите, что мне делать???

Ответы

# 14:02 18-03-2011 Ani09, обратиться
Ищите по рекомендации знакомых хорошего психолога, лучше системного психотерапевта. Псориаз-заболевание, в основе которого лежит психологический фактор. Это называется психосоматическая болезнь. Это симптом от вашего тела, что есть неразрешенная проблема. Пока вы ее не найдете и не решите, лекарствами справиться не возможно.
# 21:48 18-03-2011 Елена, обратиться
Терапия при псориазе должна быть комплексной, хотя бы 1-2 раза в год проводите курсы лечения. Общая терапия включает: седативные, гипосенсибилизирующие (натрия тиосульфат, кальция глюконат), дезъинтоксикационные (реамберин, гемодез), антигистаминные (супрастин, тавегил, эриус, цетрин), гепатопротекторы (тыквеол, эсливер форте, эссенциале, гепа мерц, гептрал, масло семени тыквы на крайний случай тыквенный сок, семечки, они хорошо чистят печень и кровь в целом), витамины группы В (только в стационарную стадию), Аевит (в регрессирующую)
Физиотерапия: ПУВА терапия (дает очень хороший эффект в стационарную стадию);
Наружно: мази должны соответствовать стадии псориаза.
* В момент когда у вас появляются новые высыпания (прогрессирующая стадия) - кортикостеройдные мази, с салициловой кислотой (например Элоком - С, на 1-2 недели);
* В стационарную стадию (при отсутствии новых высыпаний, когда они начинают разрешаться с центра папул, бляшек) - "Нафтадерм", "Карталин"
* В регрессирующюю стадию (разрешение большинства или всех высыпаний) - мази с витаминами "Радевит", "Видестим".
После водных процедур не забывайте наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии.
Ежедневная гигиена и уход за кожей: ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
Ванна и ванночки с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
Солевые ванны (морские, океанические, соли мертвого моря). После ванны нанести питательный крем.
таким образом лечение должно быть комплексным, но в тоже время индивидуальным. Перед нанесением того или иного препарата на весь кожный покров рекомендуется нанести его на небольшой участок кожи внутренней поверхности предплечья.
# 21:21 07-05-2011 вика, обратиться
посетить курорт- нуниси в грузии.3 курса.излечение полное