дерматолог

22:35 13-05-2000 / Slc, обратиться

На шее, в локтевых сгибах и в паху появились потемнения красноватого цвета с небольшим зудом. Что это может быть, как лечить?

Ответы

# 23:39 13-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, наблюдается сезонное обострение атопического дерматита (?). Вы - аллергик; из близких родственников кто-то так же страдает аллергией. Универсальный подход в лечении данных состояний: соблюдение диеты, приём сорбентов (полифепан, активированный уголь), ферментных препаратов (фестал, мезим-форте), антигистаминов (задитен, зиртек, фенкарол), местно - кортикостероидные мази (бетноват, элоком) пополам с висмутовым кремом или с кремом F-99.