дерматолог

09:13 26-04-2011 / Артем / Уфа, обратиться

Здраствуйте! У меня отрубевидный лишай. Врачи советуют противогрибковые шампуни "Кето Плюс" или "Микозорал", посоветуйте, пожалуйста, какой из них лучше и следует ли применять еще какие-то меры для избавления от этого недуга?

Ответы

# 15:49 26-04-2011 Елена, обратиться
Шампуни оба достаточно эффективные (выбор за вами). Используются они 2 раза в неделю.
Ежедневно обрабатывать высыпания спреем "Термикон" 2 раза в день - 7 дней или протирать борным (салициловым 2%) спиртом.
При неэффективности противогрибковые препараты внутрь.
После излечения пятна могут сохраняться и проходят после загара (УФО).