дерматолог

17:22 07-05-2011 / Светлана… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте. у меня срок 4-5 недель беременности. я пользовалась да беременности и вовремя нее мазью дипросалик, потому что у меня на руках псориаз а на ногах экзема. вопрос: можно ли сохранять беременность и какие последствия могут быть, и еще в случае сохранения беременности чем можно заменить гормональную мазь? спасибо.

Ответы

# 17:24 07-05-2011 Галина, обратиться
Конечно следует сохранять беременность, если она желанная. На псориатические высыпания можно использовать салициловую мазь, а с экземой (если это действительно она) необходимо бороться: соблюдать гипоаллергенную диету, не пользоваться стирально-моющими средствами и т.д.
# 17:25 07-05-2011 Галина, обратиться
Конечно следует сохранять беременность, если она желанная. На псориатические высыпания можно использовать салициловую мазь, а с экземой (если это действительно она) необходимо бороться: соблюдать гипоаллергенную диету, не пользоваться стирально-моющими средствами и т.д.