дерматолог

10:51 08-07-2011 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор, Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Полгода назад по плече появилось маленькое пятнышко типа прыщика, затем засохло и стало больше, появилась розовая плотная коёмка, внутри кожа сухая. по краям стали появляться прыщики и после того, как они лопались, болячка становилась все больше.
Разумеется, пошла к дерматологу.
Поставили диагноз - экзематид. лечение: Тридерм+цинковая паста, плюс антигистаминные.
2 недели лечения не дали результата, пошла к другому врачу - назначили Элоком+цинковая паста, сдала анализ на грибы - отрицательно.
другой врач назначил фукорцин+ детский крем.
ничего не помогало 3 месяца, пока не решила попробовать Флуцинар.
единственное, что помогло. НО,после того, как прошла 1 болячка, стало появляться в том же месте - 2! затем 3 месяца болячки только успевали проходить через пару дней появлялись новые, но Флуцинар более менее спасает.
Все это время пила витамины, питаюсь правильно вроде бы, но пропила Линэкс для ЖКТ,
и недавно вроде бы все прошло, но на месте экзематида( все дерматологи ставили этот диагноз) осталось уже синее пятно от всех этих мучений мазями!
и тут 2 дня назад на это месте вскочило уже штук 5 этих адских прыщиков!!! Я уже просто не знаю, что с ними делать.
ООООЧЕНЬ ВАС прошу помочь мне!
Заранее спасибо за советы!
С уважениме, Екатерина.

Вопрос с сайта: "Dermatolog4you.ru"

Ответы

# 11:10 08-07-2011 аноним Д, обратиться
Вам нужно искать и санировать любые очаги инфекции, которые поддерживают ваше заболевание (это может быть даже кариес, гайморит, ЗППП и др).
Если нет эффективности от данной терапии, то необходимо подключить более интенсивное лечение - внутривенное введение препаратов