дерматолог

17:33 09-07-2011 / лариса / волгоград, обратиться

Здравствуйте!У меня вопрос к дерматологу.Мне поставили диагноз"дисгидроз".Прописали лактофильтрум,мерц,эмолиум,но улучшений нет.При этом врач сказала,что бояться не стоит,что у других еще хуже и что на прием к ней приходить только если будут очевидные ухудшения.Я хотела бы узнать,неужели больше ничего нельзя сделать?На стопы наступать больно,а на руках ноготь деформировался.Помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:34 09-07-2011 аноним Д, обратиться
не уверена в диагнозе, тем более что у вас изменилась ногтевая пластина. Желательно сдать анализ на грибок.
Не совсем согласна с лечением которое вам назначили, даже если и диагноз правильный.
# 12:11 11-07-2011 лариса, обратиться
На грибок сдавала и с ногтя,и со ступней, и с ладоней-отрицательно.
# 14:18 11-07-2011 аноним Д, обратиться
лечение дисгидроза:
антигистаминные (эриус, цетрин, гленцет или др.)
препараты красавки (баллаталамин, беллоид, настойка красавки или др.)
кали
сберегающие диуретики (верошпирон или др)
седативные
Местно – ванночки со слабым р-ром перманганата калия, примочки из 2% р-ра резорцина, р-ра лактата этакридина (риванола), цинковая мазь
# 09:13 12-07-2011 лариса, обратиться
Спасибо!