дерматолог

04:43 02-08-2011 / Alex / Р Б, обратиться

Здравствуйте.
Почти с самого детства на голове было что то типа перхоти, тогда прописали дегтярный шампунь, но он ничего не дал. Сейчас мне 27 на голове была белая корка которая постоянно шелушилась и осыпалась на одежду, еще шелушение появилось на бровях и по бокам носа. В последнее время, когда мыл голову, корка как будто разрасталась и вылазила за пределы волос головы, потом через пару дней становилась меньше и так до следующего мытья головы.
Сходил к дерматологу, взяли анализы и прописали:
Цинктерал 1х2 раза в день после еды - 14 дней.
Аевит 1х2 раза в день - 1 месяц.
Дипросалик лосьон 1 раз в день - 14 дней (втерать в голову).
Шампунь Алгопикс (фридерм) - 2 раза в неделю.
Крем лакоид - 1 раз в день - 14 дней (втерать в лицо).
Шампунь я не нашел, искал Аптечку агафьи, но то же не нашел. Купил Берёзово-дегтярный, с этой шампунью после мытья головы хуже не становилось.
После того, как начал применять все эти препараты, на голове и бровях всё исчезло, как будто там ничего никогда подобного не было. На носу чуток лучше стало. Но после того, как прошел примерно 1-2 месяца после окончания приёма препараторов, всё начало возвращаться назад.
Цинктерал и крем лакоид принимал раньше, толку это не давало. Думаю что непродолжительный эффект дал Дипросалик лосьон. Сейчас начал опять наносить остатки Дипросалика на голову.
Подскажите пожалуйста, что делать ибо жизни нет никакой.

Ответы

# 15:19 28-09-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте Alex.
У меня тоже такая же проблема и что я только не перепробовала!Все результаты временные,постоянно пользуюсь только одной мазью,называется Белодерм,помагает,но эффект временный,ещё могу посоветовать лосьон Элоком,но его стоит применять только в прогрессирующей стадии когда сильные покраснения и зуд.Недавно была у дермотолога,она выписала шампунь Себопрокс и маски из касторового масла на 6 ч.раз в неделю,но про эффект ничего сказать не могу,сама первый день маску сделала и буду шампунь испытывать.
Удачи Вам,не болейте!С уважением Мария!
# 11:27 16-01-2012 ИРИНА, обратиться
ЛЮДИ! ДА НЕ ЛЕЧИТСЯ ПСОРИАЗ! ЭТО НАВСЕГДА! МОЖНО ТОЛЬКО ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ УЧАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЛОСЬОНОВ(ДИПРОСАЛИК, БЕЛОСАЛИК,если проявления на волосяных участках кожи) И АНАЛОГИЧНЫХ МАЗЕЙ.... КРЕПИТЕСЬ..... САМА УЖЕ 15 ЛЕТ МУЧАЮСЬ! удачи