дерматолог

19:27 27-10-2000 / Сергей, обратиться

Уважаемые специалисты,

Неприятность моя в следующем, на лице-щеках у носа красные пятна (два) иногда отшелушивание. Продолжается это уже несколько лет,мне 31. Началось все вместе с себореей на голове, но изменив шампунь, избавился от гол. себ. Консультировался у "модного" доктора в Клинике микозов (Спб). Консультации свелись к рекомендации стиля питания, которого я всегда придерживался (не есть впрок, только с аппетитом и меньше чем требует организм) и еще лосьон Дипросалик, который мне помогал недолго (помазал - ходи часов пять красавцем), к окончанию второго флакона, пятна перестали на него реагировать. За три года никак не установил закономерности (изменение пищи, разные крема солнце-не солнце, север-юг, алкоголь-трезвость, воздержание-норм. п.ж и т.д.). Довольно неприятно. Сергей, bbotva@mail.ru

Ответы

# 20:30 28-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Сергей, Ваши проблемы на коже - лишь следствие всех проблем, которые формируются во внутренних органах (желудок, печень, гормональная и неврологическая сферы и др.) Специалист должен как бы суммировать все, помогая Вам в выявлении этой патологии. Коррекция состояния кожи и внутренних органов с измененной функцией - вот залог Вашего дерматологического благополучия! Поменьше пессимизма и скептицизма в оценке рекомендаций специалистов, иначе Вы не найдете сподвижников в медицинской среде. Обращайтесь в клинику кожных болезней ММА им. Сеченова: 248-61-35, главный врач - Нина Александровна Солнцева. Желаю здоровья.