дерматолог

23:51 15-05-2000 / Андрей, обратиться

Уже около года я заражен золотистым стафилококком. Частично поражена волосистая часть головы (постоянно чешется), волосистая часть паховой области, ушные раковины и некоторые другие части тела. Временно помогает Скин-кап аэрозоль. С детства страдаю аллергией на некоторые продукты, перенес операцию; человек аккуратный и не представляю как и где мог подхватить стафилококк. Обратился в один центр, там мне никаких анализов не делали, а выписали сначала уколы гентомицина. Вроде все прошло, но потом снова начало. Потом назначили гистаглобулин и тактивин. К моей радости вся инфекция исчезла, голова перестала чесаться, но прием этих лекарств сопровождался у меня сильной аллергией (были открытые раны на шее и др. аллергенных местах).
Уколы эти надо было делать приблизительно чуть больше месяца, но я не продержался и двух недель.
Посоветуйте хороший центр в Москве, где диагностируют и эффективно лечат и излечивают подобные инфекции. И есть ли у меня надежда на избавление от этой заразы (т.е. возврат в то состояние, которое было до заражения)?

Ответы

# 00:04 16-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Процесс пустулизации (гнойничковое поражение) волосистой части головы, как правило, носит хронический воспалительный характер. Обусловлен следующими факторами: состояние иммунитета, гормональной сферы и желудочно-кишечного тракта. Лечение комплексное. Рекомендую обратиться в клинику кожных болезней ММА им. И. М. Сеченова (095) 799-8239.