дерматолог

00:10 22-10-2011 / Ирина_С / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня атопический дерматит (диагноз дерматолога районного диспансера, к нему у него претензий нет). Сказывается это в том, что вне зависимости от времени года и питания на разных участках кистей рук кожа становится очень грубой, как бы деревянной, потом на этих местах кожа лопается, образуются раны очень болезненные. Места: внутренняя часть правой ладони, на сгибах пальцев, вокруг большого пальца; на левой руке с наружной стороны ниже большого пальца, вокруг него и на косточке запястья. Когда я была у районного дерматолога, врач и его сотрудники также осмотрели мои стопы - грибка нет!. Даже фотографировали мои руки-ноги. Но что интересно, повреждения, возникающие на руках, практически точно также отражаются на ногах. А именно, на правой стопе вслед за ладонью сохнет кожа, на левой - как и на руке, именно сбоку. Все это безумно чешется!!!! Прописанные врачом лекарства помогли молниеносно, это были Cenrine, Момат-С, и витамин ретинол пальмитат в капсулах. Акридерм ГК и Гистафен прописывались мне ранее в прошлые визиты к дерматологу, тогда помогли, но сейчас мне их заменили,т.к. ситуация усложнилась.Поскольку ретинола пальмитата нет в продаже уже несколько лет, я принимала ретинол ацетат. И через 2 недели все пораженные участки кожи пришли в нормальное состояние. Но спустя 2 месяца все началось снова. Я заметила, что это никак не связано ни с питанием, ни со стиркой и пр. Летом все было хорошо. А сейчас опять кожа как картон, мажу раны фукорцином. И полифепан пью весной и осенью. Все возникает достаточно быстро. Что дальше делать????

Вопрос с сайта: "vikikolok.ru"

Ответы

# 10:00 22-10-2011 Doctor Avic, обратиться
Почитайте - http://www.biotech.spb.ru/main.php?menu=books&list=themes&id=2