дерматолог

11:10 13-01-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:необходимо введение тиосульфата натрия при подозрении на псориаз? Это эффективный препарат при данном заболевании? как правильно ввести? Какими препаратами можно "почистить" организм при псориазе?

Вопрос с сайта: "pcomplect.ru"

Ответы

# 14:40 13-01-2012 Елена, обратиться
"Это эффективный препарат при данном заболевании?"
Данный препарат широко используется при псориазе, но от одного его применения эффекта не будет, нужна комплексная терапия с др. препаратами (антигистаминные, дезинтоксикационные средства, гепатопротекторы, седативные и др., плюс наружная терапия - одновременно).

" как правильно ввести?"
Натрия тиосульфат 1 амп (10 мл) внутривенно струйно 1 раз в день - 10 дней

"Какими препаратами можно "почистить" организм при псориазе?" - для этого используйте любой гепатопротектор (если внутривенно это Гептрал, Гепа мерц №5), (если в капсулах - Эсливер форте, Фосфоглив, Эссенциале, Тыквеол или др.. по 1 капс 3 р в д - 1 месяц).
Употребляйте тыкву в любом виде (включая тыквенные семечки), отвар овса также чистят печень.