дерматолог

00:39 01-02-2012 / Аноним / киев, обратиться

обострение псориаза назначено:эриус,нейровитан,панкреатин,элоком/от мази увеличился вес/. можно ли заменить назначенные препараты другими аналогами /не столь дорогими/? все равно высыпание появляется каждую зиму

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:13 01-02-2012 Елена, обратиться
Эриус можно заменить на любой др. антигистаминный препарат (супрастин, диазолин, кестин, цетрин, лоратадин) по 1-2 таб (см. инструкцию) 5-10 дней
Вместо Элокома можно салициловую 2% + мазь Синафлан смешать 1:1 2 раза в день 7-14 дней с постепенной отменой (т.е. сначала 2 раза в день - около 10 дней, потом 1 раз в день, через день и так до полной отмены)
Нейровитан можно на нейромультивит, но по цене практически также выходит, может немного дешевле или купите витамины по отдельности группы В В1, В2 или В12 в ампулах для в/м введения (2 любых, чередуют через день - 10 дней)
Панкреатин и так дешевый, но я бы рекомендовала вместо него любой гепатопротектор (эссенциале, тыквеол, эсливер форте по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц) они дороже, но нужнее при псориазе, чем панкреатин
панкреатин