дерматолог

05:02 01-02-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Скажите пожалйста что за заболевание это может быть. У меня ближе к вечеру краснеют и начинаюь гореть руки, а утром кожа сухая и твердая, есть маленькие шелушинки(но не сильно выражены). Пью витамины Биомакс, поэтому не думаю что может быть авитаминоз.Руки начали гореть до начала приема витаминов.аллергии на бытовую химию нет. Если мажу кремом сухую кожу, то в большинстве случаев она горит(легкое покалывание).Спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 11:09 01-02-2012 Виктор, обратиться
ДОбрый день, доктор! Подскажите, пож-та, как лучше принимать Орунгал, врач сказал, принимай, как хочешь, странно...Хотелось конкретики от КМН...У меня очень довно ногти стоп в грибке. Вопрос такой- как лучше, пульс-терапия 1 неделя+ 3 недели перерыв, или разом 3 месяца принимать. В инструкции препарата расписаны эти 2 варианта приёма. А как эффективнее? по моему, пульс-терапия суммарно получается, за 3 курса меньше препарата примешь, чем за 3 месяца подряд каждый день? Как мне поступить? Как эффективнее? ГРибок имеется порядка 16 лет, все пластины поражены.
# 11:26 01-02-2012 Елена, обратиться
1 неделю принимаете, 3 недели перерыв. В этот перерыв также принимайте внутрь любой гепатопротектор (эссенциале, эсливер форте, тыквеол, фосфоглив или любой другой) для поддержания функции печени, т.к. системные противогрибковые препараты оказывают токсическое действие на печень.
# 11:26 01-02-2012 Елена, обратиться
1 неделю принимаете, 3 недели перерыв. В этот перерыв также принимайте внутрь любой гепатопротектор (эссенциале, эсливер форте, тыквеол, фосфоглив или любой другой) для поддержания функции печени, т.к. системные противогрибковые препараты оказывают токсическое действие на печень.
# 17:44 02-02-2012 Виктор, обратиться
Елена,
Спасибо за ответ, а почему нельзя принимать 3 месяца подряд? Так ведь в инструкции тоже прописано. В чём разница? И сколько надо пить эссенциале, весь курс 1 неделю? Или месяц? Или три месяца?
# 17:50 07-02-2012 Abubakr, обратиться
а вместо орунгала какие еще таблетки можно у потреблять Орунгал для меня очень дорога можно ли заменить эту таблетку другим у меня грибок на указательном пальце