дерматолог

20:59 08-02-2012 / Светлана… / Петропавловск, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня на коже головы время от времени появляются белые гнойнички, нарывают и проходят через какое то время появляются вновь. Сегодня сходила к дерматологу в кож-вен без анализа на соскоб доктор поставил диагноз Фолликулит. выписал лечение: смазывать краской Кастеллани затем смазывать Цинковой мазью это делать 2 раза в сутки и каждый раз смывать мазь шампунью Фридерм и так пока не пройдёт. На повторный приём через неделю. Но мыть 2 раза в день голову это же просто ужасно, цинковая мазь так плохо отмывается волосы у меня по плечи все жирные от неё....мою и плачу.
Скажите доктор действительно нужно каждый раз смывать мазь и делать это 2 раза в день? Насколько эффективны препараты что мне прописали? Спасибо.

Ответы

# 23:20 08-02-2012 Елена, обратиться
При подобном заболевании мыть голову вообще нельзя, чтобы не распространять гной, все таки рядом мозг. А цинковую мазь обычно снимают тампоном смоченным в растительном масле. Но честно говоря я бы и не назначала цинковую мазь на волосистую часть головы, достаточно было бы краски Кастеллани и мази (крема) с антибиотиком (например Банеоцин или др.), это и эффективнее и более удобнее.
# 17:03 02-03-2012 Светлана…, обратиться
У моей истории есть продолжение,в первый раз дерматолог поставил мне диагноз Фолликулит, когда я пошла повторно на приём к дерматологу то попала к другому специалисту. Тот тут же поставил другой диагноз " Сиборея" Этот доктор сказала мазать кожу головы мазью Целостодерм-В с Гарамицином 8 дней, смывать шампунью Дермазол, пропить Ферталь и Оргил.
Я всё конечно сделала как доктор прописала, болячки поджили и кожа стала значительно лучше, но у меня очень сильно лезут волосы прямо появились залысины. И вот прошло 10 дней мне опять идти на приём, на этот раз доктор назначила мне пропить Азитромед 250мг и Лаваль.
Но сейчас этот кошмар с гнойничками повторяется вновь, прошло 10 дней.... опять у меня по голове распостраняется эта зараза. Я просто не знаю что мне делать, получается лечение не помогло. Я так скоро облысею совсем. Что мне делать подскажите как излечиться и правильный ли мне поставили диагноз.......к кому обратиться?