дерматолог

17:25 17-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
Нужна консультация специалиста, пока заочная, т.к. получить очную консультацию пока нет возможности. У моего сына (21,5год) атопический дерматит практически с рождения. Аллергия на витамины А,Е, группы В. 2,5 года назад он переехал на учёбу в Санкт-Петербург, От влияния всех фактров - другой климат, другая вода, другое питание, стресс - началось страшное обострение, всё тело было покрыто сыпью, шелушилось и зудело. С ситуацией постепенно справились, перепробовали множество мазей, кремов. гелей, Сейчас почти всё в порядке. Но осталась одна проблема - лицо. Практически два года он пользуется мазью Адвантан (жирная), наносит её только на лицо. Тюбика мази 15г ему хватает на 2,5-3 месяца, т.е. использует её он не интенсивно, Проблема в том, что отказаться от этой мази не получается. Возникает "синдром отмены". Перейти на что-либо другое проблематично, т.к. в состав практически всех кремов входят витамины, на которые у него реакция. последняя попытка - переход на увлажняющий крем фирмы УРЬЯЖ - опять неудачная, вернулся к адвантану. Подскажите пожалуйста, как с меньшими потерями выйти из этой ситуации? Элидел - это правда негормональный препарат? Прочитала форумы про мучения с отменой гормональных мазей, я в ужасе, хотя он забил тревогу раньше.
Спвсибо. С уважением, Елена

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:08 17-03-2012 елена, обратиться
Элидел, а также ПРОТОПИК - НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ КРЕМА, ЭФФЕКТ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ПОСТЕПЕННО, СПУСТЯ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАНОСИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ. АДВАНТАН СЛЕДУЕТ ОТМЕНЯТЬ ПОСТЕПЕННО, УМЕНЬШАЯ КОЛИЧЕСТВО НАНОСИМОГО КРЕМА ПУТЕМ ПРИБАВЛЕНИЯ ЭМОЛЬЕНТОВ - ЛИПОКРЕМА ЛИБО ФИЗИОГЕЛЯ А.I.
# 20:09 21-03-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала при аллергии принимать Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.