дерматолог

09:55 01-04-2012 / Нина / г,Новопавловск, обратиться

Добрый день! У подруги проблема: чешется всё тело, расчесывает до болячек.Сьела много меда за зиму.Думали аллергия.Занялись самолечением -принимала таблетки "Кестин".Не ест мёд уже месяц. Постится. В рационе присутствует льняное масло, семена льна.Ест много овощей, тыкву. Пробовали мазать прыщики р-ром фукарцина, никакого нет эффекта. В мороз проморозили все подушки и одеяла - думали перьевой клещ. К дерматологу обращался её сын, у него точно такое же. Но эффекта от лечения у сына так же нет.Что назначал врач я не знаю. Что нам с нею делать, с моей подругой? Пожалуйста, помогите!!!

Ответы

# 16:41 03-04-2012 Елена, обратиться
Необходимо пропить супрастин в течении 10 дней, а также попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!
# 19:30 07-04-2012 Нина, обратиться
Елена,спасибо за совет! Супрастин она тоже уже пропила. Даже исключила практически всё из еды, сидит на картошке и легких супчиках.