дерматолог

14:06 30-05-2012 / Екатерина… / г.Нижний Новгород, обратиться

Добрый день! У меня грибок ногтей на ногах, ногти толстые, темные. Я понимаю, что нужно идти на прием к врачу, а не онлайн лечиться, но я хотела бы спросить, грибок вообще можно вылечить, чтобы ногти были как раньше белыми и здоровыми? У меня это началось после рождения ребенка, сейчас вышла на работу, никак не выберу время сходить на прием. Как грибок лечится?

Ответы

# 22:33 05-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Екатерина…,
идеальный вариант - обследование на вид грибка. В зависимости от вида грибка выбирают тот или иной противогрибковый препарат.
При поражении ногтевых пластинок помочь может только прием оральных противогрибковых препаратов (таблетки, капсулы).
Сегодня наиболее эффективным препаратом является тербинафин (например, Термикон).
при поражении ногтевых пластинок ног курс приема 3 месяца.
На курс лечения уйдет не менее 6 упаковок препарата.
# 07:46 08-06-2012 Ася, обратиться
Здравствуйте!
К врачам то это хорошо но у них результат не 100% да и появляется снова потом... после беременности особенно второй у меня поражены были 4 ногтя и обе ноги в ужасном состоянии... обскаблю вечером в ванной.. распарю.. а у тром встаю опять все ноги в грибке..капец.. так мучилась... вообще пробовала и врачам.. кормила грудью поэтому ничем помочь не могли... они любят таблетки назначать.. а они печень садят... так вот и укскс пробовала и чайное дерево.. кстати чайное помогает но не сильно.. так вот вспомнила бабушкин рецепт от молюсков... ну это тоже поражение кожи.. крепко-крепко завариваете череду и смазываете 3-4 раза в день.. с собой на работу можно тяпочку смоченную брать в пакетике... особенно ногти обильно мазать.. дать высохнуть и в носки( не обяз-но) можете на ночь крем с цинком мазать КРОМЕ НОГТЕЙ!!! трещинки затянуться... да... и снять как можно лучше ногти.. они отрастут как новенькие!!!! желаю удачи)
# 19:37 09-06-2012 Алекс, обратиться
Более эффективен ЭКЗИФИН,фармолокическое свойство у него мощнее чем все остальные.Употреблять его надо с осторожностью,категорически запрещенно употреблять спиртное во время приема этого лекарства.Лечится 1,5 мес и меньше от зависимости степени поражения.