banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

18:18 04-11-2012 / Оксана / Вологда, обратиться

Здравствуйте! Вопрос о мокнущей сыпи. Хотя кожа у меня и проблемная, часто бывают угри, гнойные и подкожные прыщи. Но на данный момент они меня не так беспокоят, как сыпь. Начинается она с покраснения пятен на лице (размером 2*2см примерно) и зуда кожи, затем появляются мелкие водянистые прыщики, потом они раздуваются, лопаются, и из них, как "из под крана" течет гной. Потом все это дело подсыхает, остаются корочки, которые очень долго заживают. Пока все не отвалятся, и не обновится полностью кожа. При этом всем от начала и до конца кожа не перестает зудеть. И все это на лице=((
Раньше эта сыпь меня преследовала раз-два в год. Посетила практически всех дерматологов в городе, все врачи ставили разные диагнозы. Это был и кожный клещ, и экзема на нервной почве, и что то наподобие "опоясывающего герпеса", и проблемы с легкими сюда же приписали, и разнесенный по лицу простой герпес. И половина из этих диагнозов ставились по результатам каких-то анализов. Лечили разными препаратами, но всегда помогал ацикловир в таблетках и цинковая паста, смешанная с фукорцином. Без всяких супрастинов, и тавегилов.
Последние три года меня эта проблема обходила стороной, я старалась беречь свои нервы, т.к. в какой то момент мне показалось что сыпь и вправду начинается после того как я испытаю какой-либо стресс.
И вот три дня назад у меня снова началась эта сыпь, сначала она меня нисколько не напугала, потому что я знаю как с ней бороться, я была уверена, что ацикловир мне снова поможет!
Но не в этот раз... Сыпь за одну ночь разошлась сплошняком по всему лицу, исключая волосяной покров, глаза и уши. Шея так же почти полностью покрылась мелкими прыщами, они мелкие и плотные, зуд ужасный по всему лицу. Пока ждала врача, половина прыщей полопались, и уже начал подтекать гной. Прыщи перешли даже на кисти рук. При этом ацикловир я начала принимать сразу при первых симптомах этой сыпи. На этот раз врач мне сообщил, что это сильная аллергия. Но на что?! Это непонятно. Мне назначили Эриус, Ацикловир, Кальций д3, ну и так же цинковую пасту, и фукорцин.
Если бы мне все это помогло, я была бы счастлива... Но не тут то было. Сыпь с каждым днем поражает все больше участков кожи, она уже переходит на волосяной покров, уши, и заполонила уже почти всю шею. При этом все лицо у меня отекло, чего раньше не наблюдалось. Пришлось даже вызвать "скорую помощь", когда заметила, что прыщи стали поражать веки глаз, что будет дальше с глазами, страшной представить. Врачи скорой помощи перепугались от моего вида, ведь лицо практически полностью вымазано Фукорцином. (зрелище не из приятных), ну и сделали мне укол тавегила, и чего-то еще. Там мне было уже не до названий.
В общем чем остановить мне эту сыпь? И к каким врачам все-таки идти лечиться? И что это на самом деле? Аллергия, или вирусное какие заболевание? Помогите пожалуйста!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru