дерматолог

17:42 17-11-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите пожалуйста, от чего трескается кожа на пальцах и ладонях, прям до крови. Чем можно вылечить?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 19:14 17-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
У Вас контакт с химией?Часто надо мыть руки с мылом?Если да - одеть не латексные перчатки!Крем для заживления Пантенол5% или Бепантен% или Локобаза репейр -плюс пейте рыбий жир 1000мг в день или вит.Триовит(если не аллергик!)-на ночь - маска для рук- втереть теплое оливковое масло нераф. и одеть нитяные перчатки на ночь!Если мыть руки-изредка мылом sensitive oil soap-лучше аптечное!
# 06:56 18-11-2012 Марина, обратиться
Нет,с химией контакта нет. Спасибо за совет. Куплю сегодня мазь.