дерматолог

19:55 04-12-2012 / Олеся / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:находилась в стационаре с 16 по 30 ноября 2012,диагноз 2-хсторонняя пневмония. Назначили лечение: абактал в/в кап. 5 дней,амакацин 500 мг 3 р/день в/м 10 дней, гемодез, р-р глюкозы, кальций хлористый. Пневмонию вылечили успешно. 4 дня назад на ладонях и верхней поверхности кистей появилась сыпь,зуд. Сегодня утром появилась сыпь на стопах. Может ли это вызвать лечение антибиотиками? С детства аллергия на пенициллин, недавно выявили аллергию на цефтриаксон.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 19:57 04-12-2012 Олеся, обратиться
Просьба откликнуться, т.к. обращалась ко многим специалистам, лечение неэффективно.
# 23:26 04-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Вероятно виноваты антибиотики-вариантв лечения много - какой сработает-трудно предугадать-пробуйте внутрь антигистаминное(Фенкарол 50 мг дважды или Цетиризин 10 мг на ночь или Лоратадин 10 мг на ночь)-можно проколоть кальций в\в 10 уколов ежедневно или тиосульфат 30% в\в ежедневно 10 раз и принять курс акт.угля по 10 табл. утром натощак 7-10 дней...