дерматолог

12:48 12-12-2012 / Лидия, обратиться

здравствуйте!
мне 42г, последних три года лечу грибок ногтя, безрезультатно. грибок образовался вследствии травмы(узкая обувь, под ногтем образовался синяк, потом грибок)перепробовала несколько схем, лечилась у частного дерматолога и в КВД.
анализ сдавала в КВД (обнаружен мицелий гриба)
1курс - итра(пульс-курс) плюс микоспор комплект для снятия пораженной части ногтя, по завершению в анализе вновь мицелий гриба.
2 курс - снятие ногтя в КВД(наложением на неделю смеси для размягчения ногтя, не знаю как она называется) и 1 мес табл тербизил. настаивала, что в интернете сроки приема гораздо больше, но врач настояла именно на такой схеме, обосновала тем, что ноготь снят, не нужно пить тербизил больше 1мес. по окончании лечения в анализе - мицелий гриба. снова снятие ногтя плюс табл ламизил. однако, не мес, как вновь назначила врач, а так как указано в инстукции - 3мес. по окончании лечения (когда врач узнала о 3хмес курсе ламизила, посмотрела как на ненормальную) - снова мицелий гриба. врач ничего не могла предложить больше, как перестать лечиться и подождать какое-то время(печень восстановить)
я обратилась к другому доктору,в Екатеринбурге, в НИИ по Щербакова 8, который решил, что внешний вид ногтей позволяет назначить пока сосудистые препараты-трентал, троксевазин втирать в кожу у ногтевого валика,витамины ревалид, местно - микоспор крем, либо летом - лоцерил, и подпиливать ногти, удалять щипчиками пораженные части(лечить антигрибковыми препаратами не нужно, необходимо подождать как поведут себя ногти, а мес через 3 приехать сдать анализ на вид грибка) все это привело к ускорению отрастания ногтя, на вид не было пораженных участков.все это время я ни на день не прекращала обработку обуви,носков(уксус 70% и вода 2:1).дошло до абсурда - езжу в гости со своими тапочками, я и запах уксуса - неразделимы.
Однако, вновь на уголках ногтей появились пятна, сдала анализ - мицелий гриба. Обратилась еще с одному доктору.после снятия размягчающего пластыря на вид грибок был на всех ногтях. удалены 2ногтя на правой ноге и 3 на левой(на больших пальцах только уголки), назначен крем тербизил и табл тербизил длительно. начала этот курс с 01.02.12г.летом использовала лоцерил. подпиливала ногти и по длине и в толщину. обработка все это время обуви 1% водным р-м хлоргексидина биглюканат.
В начале декабря 2012г. года сделан анализ - снова мицелий гриба. Тербизил, после 10 месяцев приема, пить прекратила.обработка обуви и носков, подпиливание и размачивание в мыльно-содовом растворе продолжаю

В нашем городе мне не смогли сделать анализ на род грибка и на чувствительность к антигрибковым препаратам.

Ответы

# 01:40 21-12-2012 zebo, обратиться
здравствуйте,муж 3 день пьет тербизил 250. Произошло зачатие. Есть ли какие то противопоказания?влияние на плод?