дерматолог

10:25 09-09-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно приехала из Турции. В море обожглась водорослями (на бедре, участок 6 на 17 см, случилось это 6 дней назад). Сразу после ожога это место сильно жгло и покрылось волдырями как от крапивы. Но через часа 3- 4 стало значительно лучше и поэтому не стали обращатся к врачу. Наш гид сказал, что ничего страшного, главное не чесать это место и лучше чтобы врач выписал мазь для более быстрого заживления.
По приезду домой у меня это место сильно зачесалось. Хоть я его не чешу, но об одежду оно все равно трется и сейчас пупурышки увеличились и сильнее покраснели.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! !!

Ответы

# 13:52 10-09-2002 Дерматолог Сазы…, обратиться
Применяйте крем Элоком ( Адвантан, Афлодерм)в теч 5- 7 дней. Если беспокоит зуд примите супрастин по 1 таб. 2 раза в день 7 дней.