дерматолог

22:33 13-11-2002 / Наташа, обратиться

Мне 14 лет. Мне поставили диагноз псариаз. Скажите пожалуйста, есть ли какие- то рекомендации и упражнения по полному излечению? У меня большие пятна вокруг шеи и пятна на голове, еще на голове, что- то вроде перхоти и вроде не перхоть.
заранее спасибо

Ответы

# 00:07 14-11-2002 Смирнов К.В., обратиться
К сожалению, избавиться от данного заболевания раз и навсегда невозможно.
# 09:42 14-11-2002 Анна, обратиться
Наташа, я не врач, но я напишу, что помогло именно мне. Я болею псориазом уже 10 лет. В этом году обратилась в Институт псориаза в Москве. Они используют ПУВА- терапию и селективную фототерапию. Это дороговато, но действительно эффективно. Еще я пользовалась шампунями "Фридерм- деготь" и "Саликер", лосьонами и мазями "Дипросалик" и "Дайвонекс". Хорошо бы пропить месяца полтора "Эссенциале форте". За полтора месяца мне удалось полностью избавиться от пятен на теле (небольших, но множественных) и на голове. Причем голова прошла на общем фоне от селективной фототерапии и использовании только шампуней (лосьонами и мазями я не пользовалась). Удачи вам.
# 20:43 14-11-2002 Cветлана, обратиться
Анна, я болею псориазом тоже лет 10 . Сейчас у меня опять обострилось заболевание. Будте так добры подскажите . Где находиться Институт псориаза в Москве? Я проживаю в Оренбургской области. И если Вы мне скажите адрес и контактный телефон Института , я буду Вам очень благодарна. Еще раз заранне огромное спасибо.
# 21:26 14-11-2002 Влад, обратиться
Я с пяти лет болею псориазом (сейчас мне 20). К сожалению, традиционная медицина перед этим заболеванием бессильна. Все наружные средства - полная чушь, т. к. эффект только временный (в лучшем случае пару месяцев). Псориаз - заболевание обмена веществ. Действительно помогает: курс Эссенциале и специальные сборы трав.
Сейчас уже несколько лет у меня почти ничего нет (иногда в периоды обострения появляется только на голове). При обострении пью настой из трав, почти сразу все проходит.
Также необходима диета и каждый год желательно ездить на море.
Удачи.