дерматолог

21:46 07-06-2000 / Светлана…, обратиться

Крик о помощи!!!!!
Добрый день, уважаемый доктор.
Обращаюсь к Вам с надеждой, что когда-либо это закончится…… хотя бы временно!!!!!
Шесть разных дипломированных врачей поставили диагноз – Атопический дерматит.
Назначили курс лечения препаратами: Энтеросгель, Локоид, Кальция глюконата и т.д.
Лечение дает только временное облегчение.
К сожалению, нет возможности уехать на 3 месяца в другой климат, это надо бросить семью, работу, что, безусловно, вызовет новые психологические проблемы.
Что же делать? Как с ней бороться?………… ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Ответы

# 20:54 15-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Светлана, данное заболевание имеет наследственную природу. Пациент страдает, как правило, в детстве и зрелом возрасте до 36 лет. В процесс вовлекается не только кожа. Отмечается патология со стороны легких (астматоидного характера), желудочно-кишечного тракта и почек. Хронический, иногда изнуряющий процесс со стороны кожи можно победить только совместными усилиями пациента и врача-дерматолога, не за один день или месяц, однако можно. Звоните к нам в клинику: 248-62-00, Виктор Серафимович. Желаю здоровья.