дерматолог

02:19 01-03-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Уменя Подкожный клещ
Обычные сухие пятна, шелушение с небольшим покраснением.
Лечили методами, от увлажнения, до выжигания до кости (буквально). Результат нулевой. Через 3- 5 лет выяснилось, что это подкожный клещ. Заразился от пуховых подушек.
Прописана мазь Метрогил ГЕЛЬ (плюс метронидазол, витамины, имуноповышающие и т. д. ) Через 3 месяца стало немного лучше, но немного. Возможно препарат- подделка - производство Индия, фирма Юнис Фармасьютикал Лабораториз. Возможно обязательно принимать препараты подавляющие функции сальных желез, ведь клещ питается и живет в подкожном слое жира? А также живет на слизистых глаз?
Вообщем, многих своих знакомых с шелушащейся кожей, я просил проходить анализ на клеща. У 8 из 9 положительный результат. Ни один из них пока не вылечился. И вообще не знаю ни одного излечившегося, а опрашивал многих. Это настоящая ЭПИДЕМИЯ, без преувеличения. По крайней мере у нас в Ульяновске. Одной из знакомых ставили диагоз АСТМА тыжелой формы, но все прошло, как только было сменено Вьетнамское пуховое постельное белье. Остались лишь сухие пятна на лице и аллергия практически на все.
МОЯ ЗНАКОМАЯ, СЛУЧАЙНО НАШЛА ИЗЛЕЧИВШУЮСЯ В МОСКВЕ. ЕЙ ВЫПИСАЛИ БОЛТУШКУ В КАКОЙ- ТО МЕДИЦИНСКОЙ АКАДАМИИ. ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НЕ ДОЛГО. ПОМОЛОДЕЛА НА 10 ЛЕТ БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.
Прошу пролить свет на эту проблему. И хотелось бы получить рецепт такой болтушки. Если Вам вдруг не удастся получить рецепт болтушки, он будет у меня в конце марта, вышлю.
И еще, мне кажется, что ПЕРХОТЬ тоже возникает из- за клеща?
Заранее благодарен. Спасибо.

Гаврилов Андрей

p909@simbir. ru

Ответы

# 12:30 01-03-2003 Смирнов К.В., обратиться
Роль клеща- демодекса в развитии кожной патологии очень сильно преувеличена. Он обнаруживается у большинства людей со здоровой кожей. Лечить надо то заболевание, на фоне которого он выявлен.