дерматолог

02:27 15-12-2003 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! У меня на кистях рук в районе складок 1- 2 месяца назад появились водянистые пузырьки 1- 1, 5 мм в диаметре (еле заметные, абсолютно без болезненные). сначала я их прокалывал иголкой (выходит прозрачная жидкость) и поливал одеколоном, они вроде проходили, но потом опять появлялись рядом. я конечно понимаю что так трудно судить, но в каком напровлении копать? Это вирусная инфекция? на мазь со стрептоцидом не реагирует.

Ответы

# 16:56 15-12-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это нужно только смотреть. Обратитесь к дерматологу очно (тел. 284- 21- 87).
# 21:21 16-12-2003 And.Mav1@Vologd…, обратиться
Здравствуйте доктор!
У меня следующаю проблема:
уже в течении долгого времени на кистях рук образуются водянистые пузырики, они лопаются и потом на этом месте шелушиться кожа, и всё это сопровождается сильным зудом.
В поликлинике врач (дерматолог) поставил диагноз аллергический дерматит кистей рук. Лечение результатов непринесло (было назначено преднизолоновая мазь и настойка - наподобии зелёнки тоько красного цвета(название непомню).
В данное время пользуюсь преднизолоновой мазью, но она помогает только временно (3- 4 дня). Врач "разводит руками" и дальнейшего лечения неназначает. Чем лечиться дальше непредставляю.
Буду очень благодарен если сможете мне помочь.
Заранее спасибо!
Моисеев Андрей 27лет.