banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:56 08-02-2001 / Лена (И.Б. 4190…, обратиться

Моему сыну 4, 5 месяца. В 1, 5 месяца у него начался диатез, сначала на лице красные шершавые пятна, а потом по всему телу и на голове корочка (сухая себорея). За это время мы обошли кучу врачей. Сдали анализ на пищевую аллергию. Анализ показал небольшую чувствительность на белок коровьего молока и рис(не выше предела), а по остальным показателям "0". Из питания каждый врач советовал разное(Хумана ГА, Пепти Юниор, соевые смеси)перепробовали все. Не помогло. Прочитала много информации в интернете про козье молоко. Вся информация за то, чтобы его давать детям с аллергией, но не все врачи с этим согласны. Сейчас я его начала давать от безъисходности. У ребенка сразу улучшился стул(стал регулярный и нормального желтого цвета), но диатез не проходит. Из лекарств которые нам назначали пили: фенкарол, тавегил, супрастин, лакто и бифидобактерии(как добавка к пищи), примадофилус). Кожу мазали - балтушкой, смесью салициловая мазь + сефлановая(кажется так называется). Купаю в ромашке и череде. На голову от корочки делаю масяные компрессы. Все без результатно. Посоветуйте пожалуйста чем мазать, лечить и кормить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:30 10-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лена! Себорейный дерматит редко связан с пищевой аллергией, хотя нельзя закрывать глаза на кормление ребёнка. Самая главная причина возникновения таких заболеваний у детей это нарушение желчегонного оттока или перегиб желчного пузыря, которые сами постепенно устаняются к году. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, посоветуйтесь с гастроэнтерологом, кожу ен мочить, смазывать обильно детским кремом, туда можно добавить немного мази Элоком или Адвантан на короткое время.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru