banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

13:11 09-11-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте! У дочери 2, 3 года появилась месяц назад язвочка на пальце, на месте царапины. Затем появилась на носике и на другой руке. (язвочки мокнущие) Пошли к дерматологу, назначили фукорцином мазать и пастой + антибиотики 3 дня. через несколько дней всё прошло и появилось около ноздри. Опять ездили к дерматологу сказали тоже самое- мазать фукорцином и мазью акридерм- гента. Сегодня утром заметили покраснение на пальчике. Что делать? Пройдёт ли эта зараза (стрептодермия) , колют ли уколы какие при этом? И как происходит заражение этим заболеванием поверхносто или внутренее через кровь?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:56 16-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Заражение происходит при контакте, то есть ребенок руками переносит из одного участка кожи в другой. Лечение Вам назначили правильно (я имею в виду первый вариант), обязательно нужно дополнить его витаминами, особенно витамином А в виде ретинола пальмитата по 3 капли в день на ночь в течение 1 мес. При зуде полезно дать Зиртек в каплях.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru