banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:12 17-05-2011 / ольга / н.новгород, обратиться

здравствуйте! Моему ребенку 4,5месяца. Где-то в месяц его обсыпало:лицо и голову, вскоре с головы все прошло, а на щеках нет. Педиатр говорил, что аллергия на все молочное - отменила полностью всё из своего рациона, аллерголог поставил диагноз АД. Сдавали анализы с щеки- S10х4, анализ на дисбактериоз-мало бифидобактерий 10х7. Из кучи предложенного лечения, не чего не помогло! Мазали адвантаном, левомеколью, фуцидином, фенистил капли, депантенол,цинковая мазь, зеленка, пили бифидумбактерин, хилак форте,бифиформ беби. Щечки не вызывают зуда. Диету придерживаюсь. Чем еще лечить не знаю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:18 18-05-2011 Вита, обратиться
У моей малышки было тоже самое (точно как вы описываете). Чего только не пробовали - не помогало. Посетили много разных врачей. Каждый из них ставил свой диагноз и назначал свое лечение. Последний доктор, к котору мы обратились (в частной клинике) назначил мазать кремом Элидел 2 раза в день. Но он немножко сушит кожу ребенка, поэтому после этого крема я еще мажу питательным детским. Нам помогло. Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку!!!!
# 09:34 20-05-2011 ольга, обратиться
Вита,
Спасибо вам за отклик! Обязательно попробую этот крем. Как долго вы этим кремом лечились? мы так до сих пор не знаем, что именно у ребенка.
# 14:29 20-05-2011 надежда, обратиться
ольга, у нас все тоже самое но на ногах , нам прописали Полисорб он безвреден, а так же креон и все прошло, но все эти процедуры повторяем раз в полгода, или по мере высыпания на коже, а мази только облегчают, но не лечат, нам сейчас 2 года весной опять началось пропили все 2 недели и все хорошо
# 18:39 22-05-2011 Вита, обратиться
Первый раз мы лечились 5 дней. Потом - по мере высыпания (где-то раз в две недели появляется сыпь небольшая на щечках). Дисбактериоз нам тоже ставили, говорили, что сыпь от него. Но сейчас у малышки нормальный стул, нормальной периодичности, с животиком проблем нету, а сыпь иногда появляется. От чего - не знают врачи. Дочери 5 месяцев,я до сих пор на строгой диете (мы на ГВ), не прикармливаю и не докармливаю. Говорят:"Переростет". Но когда??? И мы точно до сих пор не знаем, что у ребенка: детская экзэма, атопический дерматит (от дисбактериоза), аллергический дерматит(не понятно только на что аллергия) -такие диагнозы нам ставили.Главное, не запускать, а бороться!!! Самое эфективное лечение детских сыпей - до 3-х лет. Удачи!!!
# 19:32 22-05-2011 ольга, обратиться
Вита,
Спаисибо ещё раз! Я очень переживаю, когда это всё закончится! мы тоже на ГВ, диету стараюсь придерживаться, но не до фанатизма, потому что не чего не меняется, какой бы продукт я не исключала. И вам удачи!!!!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru