banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

15:29 15-11-2002 / Smag, обратиться

Добрый день!
Прокоментируйте пожайлуста нашу ситуацию:
У дочки ( возраст 2, 5 мес. ) диатез щёчках, прыщики по телу, шелушение с покраснением в складочках рук, ног, а так же шелушение за ушками и на голове. Щёчки и ушки уже научились чесать, сильно правда не раздераем, но всё же!
Моя беременность протекала так: первый триместр- токсикоз, второй триместр- пенницилин (причину называть не буду), третий- без осложнений.
Роды- естественные, масса при рождении 3670г. , при выписке- 3404г. , к груди приложили сразу.
Питание: с 5- го дня Агуша- 1 (кисломолочная). .. .. .. Хумана- 1 (молочная , по совету педиатора). .. .. .. Хумана ГА. .. .. .. .Фрисалак. .. .. .. .Агуша- 1 (кисломолочная).
После Хуманы полезли прыщики и стул стал зелёным.
Анализ на дисбакиериоз: общ. колличество кишечной палочки- 280 млрд/ г
кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами- 28, 6%
гемолизирующая кишечная палочка- 5, 6%
кокковые формы в общей сумме микроорганизмов- 38, 9% . St. sapr. 10 в 7 степени.
энтерококки- 10 в 5 степени
бифидобактерии- 10 в 7 степени
лактобактерии- 10 в 5 степени
Остальное- норма.

Анализ копрологии:
жир нейтральный - большое колличество
крахмал внеклеточный- большое колличество
лейкоциты- 5- 6 в поле зрения.
Остальное- норма.
Курс лечения: Эуфлорин- В, Эуфлорин- L, КИП (Комплексный Имуноглобулин), Абомин (ферменты).
Пока всё безрезультатно. .. .. , пытались вводить молочную Агушу - диатез усиливается. Теперь ещё и в туалет не ходим по несколько дней, иногда приходится прибегать к использованию трубочки. Ростём и вес набираем нормально. Несколько дней тому назад попробовали дать морковный сок- реакция: несколько новых прыщиков (прошли через пол дня). Яблочный сок- конкретно обострился диатез. Наружно используем крем детской серии Kloran- есть временное улучшение. Срыгиваем тоже достаточно много и в основном через час после кормления.
У меня аллергия- на никель и эритромицин (антибиотик), у мужа- вроде нет аллергии, но зато есть себорея или что- то в этом роде.
И ещё у меня вопрос- могу ли я дать попробовать в этом возрасте сок кольраби и кабачков? Вроде, как эти овощи хорошо нормализуют работу кишечника.
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:38 15-11-2002 Альбанова В.И., обратиться
Раз у ребенка запоры - с дисбактериозом Вы еще не справились. Переведите ребенка на соевые смеси. Если в течение недели не будет результата, то на гидролизные. Дайте внутрь супрастин, наружно попробуйте цинковую пасту.
# 12:56 16-11-2002 Smag, обратиться
Ксожалению, соевые и гидролизные смеси у нас уже пройденный этап! -: ((( Не подходят - после нескольких кормлений начинается обострение диатеза, приходится опять переходить на Агушу кисломолочную. Пока это единственная смесь, которая более или менее нам подходит.
Кстати, вот уже 3 дня мы даём Линекс и вчера девочка самостоятельно сходила в туалет и какашенции почти жёлтые и нормальной консенстенции. Только говорят единственная проблема с Линексом- действует пока даёшь, как только прекращают давать проблемы возвращаются! Может есть какое- то средство , которое поможет закрепить результат или может быть Вы знаете сколько по времени его нужно принимать, что бы результат остался положительным? Я ещё давала морковный и яблочный сок (по несколько капель)- может это ещё помогло? И можно ли попробовать дать сок других зелёных овощей (кольраби или кабачок)?
И по- поводу супратина : как его нужно давать , в какой дозировке и продолжительность?
Цинковая паста действительно хорошо помогает, но на собственном опыте убиделась- гораздо лучше и эффективнее детский крем- Клоран! !! Дорогучий, но очень действенный.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru