banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:14 12-01-2001 / Виктор (И.Б. 16…, обратиться

После прививки в 12, 5 мес корь- паротит через 2 недели поднялясь температура(до 38 на 2 дня) а вскоре появились высыпания на шеках (слегка шелушащиеся красные пятна). Ребенку 14 мес. До привики давали все - с 10, 5 мес ел даже апельсины и все было нормально. Педиатр назнчил актив. уголь 0. 5 таб 4 раза в день. Через 4 дня высыпания прошли, но когда перестали давать появились снова. тогда врач назначил бифидумбактерин 5 доз (1 пузырек) в день. Даем неделю - результат нулевой. Диету ограничили до кефира, гречки, овсянки, картошки и банана. Прецесс идет "волнами": один день - практически исчезает, потом опять появляется. Сейчас врач говорит попить кларитин 1/ 4 таб в день, но в аннотации написано - только с двух лет. Что бы Вы посоветовали в нашей ситуации.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:13 15-01-2001 Ольховская К.Б.…, обратиться
Уважаемый Виктор! Кларитин не рекомендуется давать детям до 5 лет. По всей видимости, у вашего ребёнка себорейный дерматит, который является результатом перестройки организма. Совет: обследовать желудочно- кишечный тракт, а не давать препарат без результатов анализов на дисбиоз, лицо не мочить, особо строгая диета не поможет, лучше кормить полноценно, но исключить особо аллергенные препараты, на кожу лица крем с витаминами - Радевит, в первые три дня можно добавить 1% гидрокортизоновую мазь в крем в соотношении 1: 1.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru