детский психолог

14:16 01-05-2005 / Мила, обратиться

Здравствуйте! За последние 2 месяца дочь 1г. 4 мес. стала очень возбудимой, (она итак холерик), а теперь чуть что не по ее - визжит, топает ногами, а в остальное время ноет: "Ма- а- ма", хотя раньше всегда имела хорошее настроение и была улыбчива. В семье (живем втроем с папой) все хорошо. Начало "нытья" совпало с прорезыванием коренных зубов, других "болезней" нет.
Очень беспокоюсь как реагировать на истерики, чтобы они не перешли в хроническую форму?
Еще дочь кусает себя за руку, а ударившись несильно и случайно, начинает повторять уже специально, но тоже не сильно (независимо от присутсвия зрителей). Это возрастная норма или нет?

Ответы

# 00:51 03-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В общем да, попробуйте спокойнее реагировать на ее выходки, отвлекать и не заострять внимание. Ручку отводите и жалейте.