детский психолог

08:17 04-05-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень надеюсь что ваша консультация, совет помогут в моей ситуации. Моей дочери 5 лет, почти 6. Это очень развитый ребёнок во многих отношениях, иногда ловишь себя на мысли что по развитию ей минимум лет 10. Последнее время её повдение (кстати сказать и так не простое) резко изминилось - она как бы замкнулась в себе, если она не реагирует агрессией, то плачем. Она швыряет вещи, дёргается, кричит. Любое слово ей поперёк востпринимается как то неадекватно. Пробовала поговорить с ней - сплошные потому и нет. Вчера она заявила что хочет оглохнуть чтоб никого не слышать. Мы с ней поговрили, вроде бы немного девочка оттаяла, но буквально через полчаса сидя за столом она пыталась проткнуть вилкой руку младшего брата только за то, что он потянулся в её сторону. Девочка любит животных и природу, музыку, танци, рисование, книги, но при этом ни один человек не вызывает у неё жалости - фраза: пожалей бабулю, она стренькая, ноги больные, выбрось мусор сама, у дочки вызывает лишь фырканье и непонимание - я занята, смотрю телевизор (читаю) сама выбросит. .. вот в кратце что происходит с моим ребёнком. Посоветуйте, где искать причину такого поведения и как вообще быть в такой ситуации, мне не хотелось бы терять дочку, взаимопонимае с ней.
Очень жду ответа.

Ответы

# 02:00 05-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не онлайновый вопрос. Вы рассказываете о ребенке с прблемами развития, очевидно на уровне характера. Покажите девочку психологу.