детский психолог

14:26 13-05-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Сыну почти 18 лет. Вел себя нормально, пока не разошлась с мужем(он его отчим с 10 лет)Он видимо его побаивался. Как"папы" не стало распустился: приходит поздно ночью частенько пьяный, перестал ходить на занятия, кричит на меня, требует деньги, которые переодически занимает у друзей(потому что я не даю)по хорошему не понимает, а по плохому еще хуже. Самое страшное что у меня еще один сын 6. 5 лет, который все видит. Ситуация для него травмирующая и для меня тоже. Что делать?

Ответы

# 20:55 13-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы хозяйка в доме и можете сами решать, кому и как вести себя в вашей квартире, находиться в ней или нет. 18 лет - взрослый человек, как ни печально, он уже сам за себя отвечает.
# 21:51 15-05-2005 Вика, обратиться
У меня похожая проблема, только приходит не пьяный, на меня еще не кричит, но бурчит, и папа у нас есть, только это немного и спасает. Хотела бы, чтобы он жил отдельно, но практически это трудно осуществить - зарабатывает маловато, чтобы снимать квартиру, знаю, что деньги у него очень быстро кончатся и вернется к нам. А если у Марины еще и кричит на нее и деньги требует, то выгнать из дома такого вообще нереально.